Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: Между областями транспорт пока ходить не будет

Зеленский: Между областями транспорт пока ходить не будет

Транспорт пустят только в городах и внутри областей.

Президент Владимир Зеленский на итоговой пресс-конференции заявил, что с 22 мая не будет межобластного пассажирского сообщения, пишет Сегодня.

По его словам, только шесть областей готовы к этому.

"Мы обнародовали все пять этапов (выхода из карантина – ред.). Я вам больше скажу: что касается, например, транспорта, детских садов, мы рассчитывали, что это будет в следующем этапе, несколько позднее. Но мы понимаем, что сегодня статистика, благодаря нашим врачам, неплохая. Она позволяет некоторые этапы переносить и приближать к сегодняшнему дню. Например, сегодня Кабмин будет рассматривать вопрос о работе городского и пригородного транспорта с 22 мая. Между областями транспортом мы пока что не можем обеспечить, потому что у нас только шесть областей готовы к этому. Только в шести областях мы видим нормальную статистику, где идет снижение числа заболевших. Транспорт будет работать с 22 числа, детсады сегодня получат все указания от Минздрава – какая должна быть ситуация по безопасности ... как они должны быть оборудованы. И с 25 числа, с понедельника, детсады тоже заработают", – сказал Зеленский.

Карантин в Украине был продлен до 22 мая, но при этом с 11 числа были введены первые ослабления карантинного режима. Людям разрешили гулять в парках, открылись кафе, салоны красоты, парикмахерские и другой мелкий бизнес. В то же время украинцы особенно ждут запуска общественного транспорта и метро, где оно есть.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (20.05.20 14:37): Кто-то скажет внятно, пригород пустят по спецпропускам или с 22 спецпропуска уже не нужны? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (20.05.20 14:25): а как мне попасть домой?
сижу тут на шее с марта...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (20.05.20 12:38): Вон даже мосты разрушать начали чтобы не пускать народ между городами и облостячми... Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (20.05.20 12:03): Границы областей закрыты.. что мешает пересесть в другую брычку? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте