Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фестиваль BestRoboFest, проходящей в Днепре, переносится

Фестиваль BestRoboFest, проходящей в Днепре, переносится

ОО "Ассоциация Ноосфера" - организатор BestRoboFest - одного из крупнейших технологических фестивалей Украины, который проходит в Днепре с 2016 года, объявила о переносе мероприятия в связи с пандемией коронавируса SARS-CoV-2.

В этом году фестиваль должен был состояться 6-7 июня во Дворце студентов ДНУ имени Олеся Гончара и на прилегающей к Дворцу территории парка имени Тараса Шевченко. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в Украине и мире, организационный комитет принял решение о переносе мероприятия, несмотря на ослабление карантина.

Новые даты фестиваля будут объявлены после окончания карантина и снятия ограничительных мер в отношении массовых мероприятий и передвижения, в частности по территории Европы, ведь фестиваль имел целью привлечение иностранных гостей.

BestRoboFest - это семейный и технологический фестиваль, программа которого объединяет соревнования по робототехнике, выставочную зону и зону мастер-классов, арт площадку, конкурс детского робокостюма и множество других активностей. У детей будет возможность испытать себя в конструировании ракет, пилотировании дронов или принять участие в воркшопе от ведущих робототехнических школ страны. Цель фестиваля - заинтересовать молодежь наукой и робототехникой, а также повысить престиж инженерных профессий.

В прошлом году фестиваль собрал больше, чем 35 000 посетителей, в соревнованиях по робототехнике приняли участие 309 участников из 11 регионов страны, а в 44 мастер-классах поучаствовали 5 800 детей.

Об организаторе: BestRoboFest - ежегодный фестиваль робототехники, который проводит ОО "Ассоциация Ноосфера" в Днепре. "Ассоциация Ноосфера" - это некоммерческая общественная организация, созданная Максимом Поляковым для научно-исследовательских и образовательных целей. Миссия "Ноосферы" - стимулировать открытия, использование и распространение научных знаний, а также оживить интерес общества и бизнеса к науке. "Ноосфера" объединяет ученых, исследователей, предпринимателей и волонтеров для того, чтобы внедрять науку и технологии в глобальную бизнес-среду.








Gorod.dp.ua на Facebook.


абырвалг  (21.05.20 13:48): Название фестиваля на английском приближает нас к европе Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте