Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский бизнес оживает после жесткого карантина

Украинский бизнес оживает после жесткого карантина

После ослабления карантинных ограничений в Украине начало оживляться предпринимательство. Об этом свидетельствуют данные сервиса по работе с открытыми Opendatabot.

В частности, по данным аналитиков, количество вновь зарегистрированных физлиц-предпринимателей (ФЛП, укр. – ФОП) почти вернулось к докарантинным показателям и составило 4775.


Также в стране снова растет количество активных вакансий. По сравнению с апрелем-2020 этот показатель вырос почти на 30% – с 31,9 тыс. до 54 тыс. предложений работы.

"Если не случится повторных кризисов, то с четвертого квартала этого года может начаться рост. А через год у нас есть шанс, что рынок труда сможет плавно вернется к состоянию начала 2020 года", – прокомментировал ситуацию основатель Work.ua Артур Михно.


Кроме того, в Украине продолжают возобновлять работу кафе и рестораны. Так, уже работает 69% ресторанов (от 100% работавших до карантина). А вот заведения общественного питания восстанавливают работу не так быстро – они вернулись только к показателю в 51%.

"Рестораторам нужно пересмотреть ассортимент меню, возможно концепцию, цены, порции и сориентироваться, как адаптироваться к новому рынку. Заведения, которые выживут, вероятнее всего смогут выйти на показатели начала 2019 не раньше следующего года", – считает СЕО Poster Родион Ерошек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (25.05.20 23:40): смешно...ха ха ха ха Ответить | С цитатой
Небритая ...ися  (25.05.20 17:03): Наладьте работу общественного транспорта - и парикма...ерские выйдут на мировой уровень. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
изя  (25.05.20 15:44): дали передохнуть до осени Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
привет "аналитикам"!  (25.05.20 14:51): И что, никого не смущает, что число новых предприятий растет, а число вакансий упало в 2 раза? И что безработных уже в стране более пол-миллиона - тоже не смущает? Нормальная тенденция для "оживающего" бизнеса? да, аналитики? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте