Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как предоставляют услуги подопечным городского терцентра Днепра в период карантина

Как предоставляют услуги подопечным городского терцентра Днепра в период карантина

В Днепре почти 11 тысяч жителей, которыми занимается городской территориальный центр. В отделах этого заведения предоставляется около 40 видов различных услуг.

Пока продолжается карантин работники учреждений территориального центра заботятся о подопечных дома.

 Так, в городском терцентре работают 800 сотрудников, из них 470 - это те, которые непосредственно предоставляют различную социальную помощь на дому. На одного соцработника - до 15 подопечных.

«Среди прочего социальный работник помогает в самообслуживании, передвижении, ведении домашнего хозяйства, уборке жилья, приготовлении пищи, закупке продовольствия, различных товаров, лекарств, в оформлении документов, оплате коммунальных услуг и тому подобное.
Также очень часто наши соцработники оказывают психологическую поддержку, ведь работают с пожилыми людьми, которых важно выслушать и поддержать. Всего за последний год услугой «помощь на дому» воспользовались около 7 тыс. человек», - рассказала во время пресс-конференции 25 мая заместитель директора-начальница отдела по АНД района городского центра социального обслуживания Ольга Мешко.

Со своей стороны заместитель директора-начальница отдела по Чечеловскому району упомянутого учреждения Татьяна Кошур отметила: не менее популярны услуги социальной адаптации и работа групп здоровья, а также различных творческих кружков, которые работают непосредственно в центре.

«При социальной адаптации помогаем нашим подопечным преодолеть различные сложные жизненные ситуации с коррекцией психологического состояния и тому подобное. Достаточно популярны группы здоровья с тренажерами, спортивным инвентарем, занятия по гимнастике, пилатесу. Также сеансы массажа, ароматерапии. Созданы различные творческие кружки: театральные, танцевальные, певческие.
Организовано также питание для посетителей. На период карантина посещение терцентра приостановлено. Как только карантин закончится пребывание людей в терцентре восстановится. В целом наши сотрудники продолжают работать и выходят к людям домой», - добавила Татьяна Кошур.

Напомним, подопечным территориального центра может стать одинокий человек, который нуждается в постороннем уходе. Для такой категории услуги - бесплатны. Или пожилые люди, дети которых по разным причинам не могут о них заботиться. Для таких услуги - платные.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте