Центр общественного здоровья разработал карту медицинских учреждений, где можно сделать тест на ВИЧ и вирус гепатита С.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.
"Центр общественного здоровья разработал карту медицинских учреждений, где будут тестировать на ВИЧ и вирус гепатита С", - говорится в сообщении.
Так, в течение 2017-2022 годов, как отмечается, внедряется проект HealthLink "Ускорение усилий по противодействию ВИЧ/СПИДу в Украине", для участия в котором были отобраны учреждения здравоохранения (УЗ), на базе которых будут тестировать на ВИЧ и ВГС.
Указано, что тестирование будут осуществлять среди определенных групп населения, имеющих повышенный риск инфицирования:
"В случае выявления моноинфекции ВГС пациенты могут обратиться к инфекционисту по месту жительства для подтверждения диагноза, регистрации и получения лечения по государственной программе", - сообщили в пресс-службе.
Напомним, в Украине на учете находится более 100 тыс. ВИЧ-позитивных лиц.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |