Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более чем на 100 улицах Днепра в этом году восстановили и модернизировали наружное освещение

Более чем на 100 улицах Днепра в этом году восстановили и модернизировали наружное освещение

В Днепре с начала года более чем на 100 объектах восстановили, модернизировали или построили уличное освещение (где его никогда не было).

Установлено более 3,5 тыс. светильников, заменено более 7,5 тыс. ламп, смонтировано более 70 км линий наружного освещения из самонесущего изолированного провода. Он - надежнее, чем алюминиевый, и более устойчив к неблагоприятным погодным условиям.

Об этом во время прямой телефонной линии 27 мая рассказал и. о. директора коммунального предприятия «Горсвет» Николай Сичевой.

По его словам, среди масштабных завершенных работ - ул. Криворожская. Там установлено 94 новых опоры, 125 кронштейнов, 188 светильников и смонтировано почти 3,7 тыс. метров самонесущего провода.

Сейчас ремонтные бригады продолжают работать в разных районах города, в частности на Сичеславской Набережной, прибрежной зоне на ж/м Победа, а также в частном секторе - ул. Окская, Норильская, Изюмская, придомовых территориях просп. А. Поля, ж/м Тополь-2.

«Скоро планируем взяться за обновление освещения на ул. Любарского, Святослава Храброго, Лоцманском спуске, во дворах ул. Гули Королевой, Староказацкой, просп. П. Калнышевского. Также ремонтируем, проводим ревизию наружного освещения там, где идет комплексная реконструкция внутриквартальных дорог по программе городского головы «Безопасный город». В рамках этой же программы заменяем аварийные опоры. Так, с начала года установили уже более 400 новых», - сказал Николай Сичевой.

К концу года горсветовцы планируют отремонтировать еще 160 улиц Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте