Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все в твоих руках: как в Днепре мама троих детей меняет жизнь целого жилмассива

Все в твоих руках: как в Днепре мама троих детей меняет жизнь целого жилмассива

Девушка привлекла для своего района средства "Бюджета участия" общей стоимостью более 100 тысяч гривен!

В Днепре появится сайт жилмассива Западный — https://western.dp.ua/, его открытие намечено на 1 июня. Автор проекта – активистка Алина Кырпалэ. Девушка известна в городе своей сильной гражданской позицией. Она, благодаря своим идеям и неуёмному желанию делать родной район лучше, привлекла на Западный средства "Бюджета участия" общей стоимостью более 100 тысяч гривен!


«Есть активисты, а есть Алина!»


«Начиналось все с групп в вайбере и телеграмме. Потом возникла необходимость расширять аудиторию и сделать место, где все жители найдут ответы на вопросы, которые возникают часто – почему нет света на какой-то улице, кто наш депутат, какие есть детские сады на Западнои м тысячи других. Я оплатила домен и хостинг и с 1 июня сайт начнет работу. Это будет сюрприз для жителей жилмассива», — улыбается Алина.

Эта активная и веселая мама троих детей находит время на общественную деятельность и является едва ли не самой известной активисткой в Днепре.
«Знаете, как говорят, есть Колумб, а есть моряки. Есть активисты. А есть Алина Кырпалэ. Я люблю свой жилмассив и мне не все равно, мне хочется, что у нас было красиво и комфортно», — улыбается девушка.

Ночной звонок меру

Площадь ранее
Площадь ранее
Площадь через 5 лет активной деятельности Алины
Площадь через 5 лет активной деятельности Алины
Кто-то говорит ей спасибо, а кто-то осуждает и пишет гневные комментарии. Но Алина руководствуется принципом, что депутаты и бизнесмены в гостях у жителей района – они должны быть заинтересованы что-то дать Западному, заинтересовать горожан и получать от этого отдачу.

«Условия для все одни. В том числе и касательно рекламы и каких-то размещений на сайте. Также мы сознательно отказались от функции комментариев, дабы было меньше пустого негатива», — говорит Алина.
У девушки большой опыт работы с городскими чиновниками, она часто бывает на приеме у городского головы Бориса Филатова.
«Однажды он мне сказал. «Алина, если что-то очень срочное и некому помочь по вашим районным вопросам, пиши мне в фейсбуке, чтобы не ездить сюда каждый раз». А после был случай. Когда дети разбили мой телефон, он начал виснуть и сам звонить людям. И однажды в час ночи набрал Бориса Филатова! Я долго объясняла помощнице потом, что это случайность!», — смеется Алина.

Несмотря на свою активность и воспитание троих детей, Алина занимается репетиторством и работает в сфере образования. Супруг Богдан поддерживает ее во всех начинаниях.

«Такова жизнь, бывает говорю ему – мне срочно нужно на прием ехать, посиди с детьми. Или же ночью мне звонят и говорят «Алина, у нас трубы прорвало!». Я смеюсь и говорю, мол, чем я тут помогу. Но люди уже меня воспринимают едва ли не как мера Западного, или как депутата», — смеется девушка.
И не исключает, что возможно жизнь сложится так, что ее активная деятельность однажды приобретет еще большие масштабы.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ценитель  (30.05.20 19:37): Ну не знаю.. Я вообще люблю постсоветскую эстетику.. Давайте сравним 2 здешних фото. На первом - мягкий закатный свет играет на неких таинственных руинах, веет детством, сразу какие-то городские воспоминания находят, я буквально слышу запахи этих мест.. На втором - выхолощенный, псевдоэуропейский кич, цыганщина какая-то, без запаха и вкуса.. Я не шучу сейчас, просто я так вижу.. Ответить | С цитатой
Анастасия  (30.05.20 18:52): Молодец, Алина! Я тебя не знаю, но ты - Лучшая. Делай то, к чему душа лежит. Она (душа твоя) красивая, как ты сама. Побольше бы таких Алин нашему городу, а то сидят, пиво пьют, матерятся и рассказывают, как бы они сделали все это лучше Алины. Но раз не сделали, значит, пустобрехи. Умеют только бла-бла-бла... Ответить | С цитатой
Только  (29.05.20 23:51): Лучше бы бабки выделили на нормальный сайт город дп уа, вместо этого... Ответить | С цитатой
Нина  (29.05.20 22:31): Мама - активистка, а дети и муж имеют неухоженный вид. Видать, некогда активистке. Ответить | С цитатой
ttt  (29.05.20 20:39): Молодец! Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (29.05.20 19:38): «Девушка привлекла для района аж 100 тыс грн!» - сумасшедшие деньги!))) аж 3800 долларов! С ума сойти!))) Ответить | С цитатой
мдэ  (29.05.20 18:16): Лучше бы прежнюю задумку отреставрировала, а не нынешнюю непродуманную безвкусицу. Чего стоят одни "пешеходные переходы", упирающиеся в бордюр вместо выхода на имеющиеся дорожки. Ответить | С цитатой
как девушка  (29.05.20 18:02): может быть мамой?.. или девушка или мамам.

как ссср : това-а-рищ ...
Ответить | С цитатой
томми  (29.05.20 17:30): ромалэ? румыны чтоли ?? Ответить | С цитатой
Вася  (29.05.20 16:35): Широко известная кому? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте