Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возобновляют партнерские роды

В Днепре возобновляют партнерские роды

В роддомах Днепра разрешили партнеру присутствовать на родах.

Заперт на партнерские роды в условиях смягчения карантина решили тоже «смягчить». В роддома Днепра теперь могут допустить партнера при условии, что он сдаст анализ, что не болен коронавирусной инфекцией. То есть беременную женщину принимают в роды без этого анализа, а желающие с ней рожать обязаны иметь справку о том, что их анализ на COVID-19 негативный.

«При этом партнер входит на роды и в течение всего процесса никуда не выходит – ни в магазин, ни в аптеку, ни покурить, - комментирует главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Екатерина Каира – Пока мы разрешили только совместные роды, сразу после родов партнер покидает роддом, совместного пребывания в условиях карантина мы разрешить не можем».

Все предыдущие 2,5 месяца партнерские роды были под карантинным запретом. В этот период в области прошли 3793 родов и родились 3826 детей. Екатерина Каира сообщила, что в период карантина для того, чтобы не подвергать опасности ни пациентов акушерского стационара, ни его сотрудников, были введены особые правила.

«Роды - такой процесс, который невозможно спрогнозировать, поэтому проводить заранее тестирование ПЦР или ИФА не представлялось возможным. В связи с этим, департаментом здравоохранения были изданы несколько приказов (№433 и №566), в которых мы постарались организационно порекомендовать медучреждениям обследовать всех женщин, у которых есть малейшие проявления ОРВИ», - рассказала Каира.

Если у женщины подтверждается коронавирус, то для дальнейшего лечения ее госпитализируют в акушерский стационар больницы им. Мечникова, Если диагноз не подтверждается, то женщину отправляют на роды в тот стационар, который бы по состоянию ее здоровья соответствовал уровню оказанию медицинской помощи.

«Сегодня в роддом больницы Мечникова привезли роженицу из Першотравенска – у нее взяли анализ, который подтвердил коронавирусную инфекцию и после родов ее везут в больницу Мечникова, где она будет находится до полного излечения. Также сейчас в больнице Мечникова находится женщина из Марганца, у которой тоже подтвержден COVID-19, - делится специалист. – Всего в области зарегистрированы 6 случаев инфицирования коронавирусом во время беременности, родов и в послеродовой период. Четыре женщины уже выздоровели - это две роженицы из Кривого Рога и две - из Днепра».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (02.06.20 14:17): а если партнерша - подруга? Ответить | С цитатой
Инна  (29.05.20 21:42): Наконец-то!!! Хоть так. А то уже просто смешно! Бассейны, рестораны, фитнес, транспорт, садики и т.д. можно, а мужа, с которым контактируешь каждый день, нельзя! Вот бред так бред! И роддома хоть знают об этой новости??? И где славать мужу этот анализ??
Как обычно. Вроде запрет сняли, условие выставили, а как его выполнить рассказать забыли...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Да уж  (29.05.20 17:52): No coments! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте