Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре аренда коммерческой недвижимости подешевеет на 5-10%

В Днепре аренда коммерческой недвижимости подешевеет на 5-10%

Цены на аренду жилой недвижимости остались на прежнем уровне.

Карантин мало повлиял на стоимость аренды недвижимости, уверяют эксперты-риелторы. Единственный сегмент, где цены поменялись – дорогие большие квартиры, где стоимость аренды более 15 тысяч гривен в месяц. Их действительно сейчас много сдается и у арендатора есть выбор. Ранее эти квартиры в основном снимали предприниматели и приглашенные бизнесом специалисты, а сейчас эти квартиры освободились, так как произошел отток предпринимателей, которые предпочли в карантинное время свернуть бизнес и покинуть город, считает эксперт рынка аренды жилой недвижимости Екатерина Корнет.

«Еще один фактор - выезд за границу иностранцев, которые занимали хорошую часть аренды в нашем городе», - отмечает эксперт.

Также много вывесок «аренда» и на красных линиях – сдаются помещения под магазины и кафе. Понятно, что не весь ритейл пережил карантин и многие просто закрылись и покинули арендуемые помещения. Что касается еще одной весомой части коммерческой недвижимости – офисов, то их карантинный кризис практически не затронул. Ведь большинство офисов не работали 2-3 недели и потом сотрудники вышли на работу, делится наблюдениями эксперт рынка аренда коммерческой недвижимости Кирилл Жовтопуп.

Арендаторам, которые планируют снимать недвижимость бессмысленно ждать какого-то обвала рынка и стоит пользоваться представленными возможностями уже сейчас. Именно сейчас можно снять недвижимость немного дешевле докарантинных времен. И есть огромный выбор, ведь покинутых предыдущими арендаторами помещений именно сейчас много. Не стоит ждать, ведь через месяц-два цены не изменятся, а выбор существенно уменьшится, уверен эксперт.

«На сегодняшний день те собственники, которые адекватно оценивают ситуацию, что происходит в стране и мире, сделали следующий шаг и он достаточно рациональный и объективный. Они сдают свое помещение на 20-50% дешевле сроком от 2 месяцев до полугода. Когда закончится карантин, ставка вернется, - рассказал Жовтопуп. - А если нынешний кризис и отразится на стоимости аренды недвижимости, то незначительно - на 5-10%».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тоже риелтор!  (30.05.20 18:12): Ох уж ЭТИ эксперты...
По жилой аренде падение 15%-20% и спрос в разы меньше, теперь быстро сдать квартиру сложно. По коммерческим тоже снижение, -20%.
Ответить | С цитатой
изя  (30.05.20 12:14): если говорить об аренде квартир под жильё,аренда подорожала на 500 грн.на квартиры укоторых цена аренды до 5000грн,а что коммерческой аренды еë добавилось еще больше,но цена не падает. Ответить | С цитатой
Док  (30.05.20 11:17): А по моему наоборот, все подорожало ;)
в начале да, было падение! шантажировали сами съемщики найти других
поныкались по трущобам и на этом все закончилось!
жилья как не хватало, так и не хватает!
Ответить | С цитатой
невежливой мухе  (30.05.20 05:33): Такое могла написать муха дальше 3 метров от навозной кучи не летавшая. весь мир в кризисе, а виноват Зеленский. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мент  (29.05.20 23:42): Бред Ответить | С цитатой
нипанятна  (29.05.20 20:54): так если уже сейчас сдают со скидкой 20-50%, то как о каких 5-10% снижения аренды идет речь? Ну прямо без Риелтора не разобраться... Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (29.05.20 20:54):  И без экспертов понятно, что даже экономия в 5-10% на аренде прымищэння не принесёт прибыли остановившемуся почти в ноль (а то и минус) бизнесу, в виду отсутствующей покупательской способности у обнищавшего за время карантина и правления Зе населения.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте