Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовала третья волна ослабления карантина

На Днепропетровщине стартовала третья волна ослабления карантина

С сегодняшнего дня на Днепропетровщинеразрешили открыть учебные учреждения, спортзалы, инклюзивно-ресурсные центры, кружки. Возобновили перевозки региональным и межрегиональным железнодорожным транспортом.

Такое решение накануне приняла Областная комиссия ТЭБ и ЧС.

Эпидемическая ситуация в регионе позволила перейти к следующему этапу ослабления карантина. На Днепропетровщине возобновил работу пассажирский железнодорожный транспорт – кроме электричек. Областная комиссия ТЭБ и ЧС позволила с сегодняшнего дня открыть спортзалы и фитнес-центры. А еще – возобновить занятия в образовательных учреждениях небольшими группами, учебные тренировки в ДЮСШ, работу кружков и инклюзивно-ресурсных центров. Теперь в вузах будут проходить аттестации и публичные защиты диссертаций. Учащиеся профессионально-технических учреждений могут пройти практику.

Все ослабления проходят при условии строгого соблюдения противоэпидемических и санитарных норм.

В инклюзивно-ресурсных центрах должны обустроить места для дезинфекции рук. А еще – проводить температурный скрининг, проветривать помещение. Педагоги должны избегать близкого контакта с детьми.

Условие работы фитнес-центров и спортивных залов: на 10 кв м – не более одного посетителя. Ограничения для групповых занятий в учебных учреждениях и спортзалах – до 10 участников.

Спортивные занятия группами разрешили только детям с 12 лет.

В пассажирских вагонах можно заполнять лишь места для сидения. Если поезд движется транзитом через регион, в котором не действуют ослабления, такие места должны заполняться только наполовину. При этом посадки пассажиров в транзитном регионе не осуществляются.

Карантин в Украине продлен до 22 июня.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (01.06.20 20:49): Волны - это наше фффсссёё! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте