Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю бригады «скорой» приняли 7 родов

За неделю бригады «скорой» приняли 7 родов

Участились вызовы «скорой» к маленьким детям и к пьяным мужчинам.

«За неделю бригады экстренной помощи приняли 7 родов и все семь были мальчики, ни одной девочки», - смеется директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Также молодые родители стали более бдительными (боятся коронавирусной инфекции) и чаще вызывают «скорую» маленьким детям. За неделю к малышам до года выезжали 114 раз, практически все случаи – жалобы на повышенную температуру и общее недомогание. Коронавируса ни у одного из малышей нет, повышение температуры были связаны или с прорезыванием зубов или с ОРВИ.

У детей постарше – проблемы посерьезней. У них преобладают травмы (12% от общего числа вызовов, острая хирургическая патология 7%, вегетативные дисфункции у подростков - 5%).Не обошлось и без отравления суррогатами алкоголя и лекарственными средствами (на прошлой неделе 5 случаев алкогольной интоксикации и 2 случая отравления лекарственными средствами среди подростков, отметил Радий Шевченко.

От безделья во время карантина алкоголь употребляют не только подростки, но и взрослые. В последний месяц значительно увеличилось число вызовов к людям в нетрезвом состоянии, отмечает Радий Шевченко. Причем «чудят» пьяные взрослые не по детски. Последний случай – выпивший мужчина зачем-то полез в трансформаторную будку, где получил разряд и был госпитализирован в больницу с термическим ожогом. И таких вызовов к пьяным травмированным только за последнюю неделю 773.

Всего 11478 выездов за неделю с 25 по 31 мая совершили бригады скорой помощи и помогли 10618 жителям области, рассказал Шевченко. Также за последние 7 дней мая бригадами ЭМП была оказана медицинская помощь 268 пациентам с симптомами острого нарушения мозгового кровообращения, 53 больным с инфарктом миокарда, 16 выездов - на пожары, 74 выезда на ДТП.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сисуц  (02.06.20 19:45): это много или мало?для города "миллионика",как нам расценивать эту новость?это говорит о том что мест нету в роддоме?или о недалекости рожавших ? Ответить | С цитатой
Артур  (02.06.20 17:02): Отличная предложение в новости: "От безделья во время карантина алкоголь употребляют не только подростки, но и взрослые." Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте