Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
03:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МОН готовит Единую электронную образовательную платформу для детей и учителей

МОН готовит Единую электронную образовательную платформу для детей и учителей
Сергей Бабак

Министерство образования и науки Украины готовит Единую электронную образовательную платформу, которая будет вмещать видеоуроки для всех классов. Воспользоваться ею можно будет в случае пропуска урока или для повторения или изучения темы.

Об этом рассказал глава комитета ВР по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак, передает УНН со ссылкой на официальный сайт политической партии "Слуга народа".

"Уже сегодня Министерство образования и науки готовит Единую электронную образовательную платформу, где будут собраны видеоуроки для всех классов, вся программа. Это будут те уроки, которые мы транслировали во время карантина, а также планируем доснять оставшуюся учебную программу. Любой и в любой момент сможет без проблем повторить или выучить любую тему - например, в случае пропуска урока по болезни", - отметил Бабак.

По его словам, воспользоваться онлайн-платформой сможет и учитель, пришедший на замену в класс.

"Кроме того, МОН уже работает над системой электронного дневника, где будет информация обо всех успехах ученика в открытом для ребенка и родителей доступе", - добавил Бабак.

Напомним, как сообщили в МОН, школьники обязательно вернутся в классы, как только это позволит эпидемиологическая ситуация, однако элементы дистанционного обучения останутся в системе образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зоя  (03.06.20 17:22): Нашему государству дети не нужны,с программой которая сейчас они диградируют скоро.И министр образования хоть один смотрит ,что они пишут детям.И платная система в начальных классах .А дистанционное образование это ужас ,что для родителей и детей так и учителей. Ответить | С цитатой
Катрина  (03.06.20 04:33): Дистанционное образование - это просто трындец...У детей знаний ноль... и родители в припадках бьются... А поступать в вузы как??? Ответить | С цитатой
Добрая  (02.06.20 22:28): Лет 20 назад такое бы и мне можно было бы болеть спокойно))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте