Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре строят нерегулируемый пешеходный переход

|«« «« »» »»|

В Днепре на перекрестке Полтавского шоссе и улицы Моховая строят нерегулируемый пешеходный переход.

«Уже установлены опоры для светофоров с желтыми предупреждающими сигналами и LED-светильниками. Также нанесена разметка самого перехода термопластиком, который не требует повторного нанесения краски три года. Вокруг перехода возвели оцинкованное ограждение, а также заасфальтировали зоны вокруг разметки. Кроме этого, обновлен колесоотбойный брус и дорожные знаки», - рассказал исполняющий обязанности директора КП «Днепродорсервис» Дмитрий Герасимов.

Работы на перекрестке Полтавского шоссе и улицы Моховая завершат на этой неделе. В будущем также возможно установят светофорный объект.

Местный житель Вячеслав рассказал, что раньше, чтобы перейти дорогу, можно было полчаса ждать пока проедут все машины.

«Новый переход более яркий и теперь благодаря этому стал заметным для водителей. Этот переход нам был необходим и теперь стало безопаснее переходить дорогу на этом промежутке», - добавил Вячеслав.

Это уже второй подобный объект на Полтавском шоссе. Первый был оборудован в прошлом году, и если будут положительные отзывы жителей, то работы по строительству новых нерегулируемых пешеходных переходов на этом участке продлят. В этом году появится еще один переход в районе главного входа в «Днепротяжмаш».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный житель  (07.06.20 14:36): С уровнем культуры наших водителей такой объект - выброшенные на ветер деньги. Ответить | С цитатой
Олег  (04.06.20 07:46): Филатову перед выборами нужны добрые дела:) Хоть чем то же надо себя показать. А то что дорога вся в трещинах то ничего))) Ответить | С цитатой
Олег  (04.06.20 07:46): Филатову перед выборами нужны добрые дела:) Хоть чем то же надо себя показать. А то что дорога вся в трещинах то ничего))) Ответить | С цитатой
Пешеход  (03.06.20 18:29): А про островки безопасности на пешеходных переходах, не..? Не слышали?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вопрос на засыпку  (03.06.20 18:05): Господа, а сделать "светофор по требованию" слабо? Еще в далеком совке такие светофоры стояли на переходах, на которых пешеходы появляются "один раз в час". Нажал на кнопочку, и пошел себе спокойно на зеленый сигнал. Или нам такие "технологии" еще неизвестны?
Здесь... на трассе... предлагается игра "кто кого", или как? А аотом начинается... "я пешеход -- я прав (верни мне мое здоровье или жизнь)", "а мне солнце светило, я не видел", "темно, пешеход в черной куртке", "дорога мокрая, скользко, он выбежал под колеса" и т.п.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мозг сломан  (03.06.20 17:46): В Днепре строят нерегулируемый пешеходный переход
Злоумышленник был в куртке работника медицинской помощи, имел оружие, угрожал работникам и заставил их отдать деньги из кассы.Это уже второй подобный объект на Полтавском шоссе.
Ответить | С цитатой
местный  (03.06.20 17:03): Какое сложное инженерное сооружение!
Прямо стоят..., с привлечением конной гвардии и подводных войск.
Дело то конечно нужное. только от этого девайса водители врядли более дисциплинированными станут ((
Ответить | С цитатой
1  (03.06.20 15:01): Ну да. Нет чтобы сделать как во всех нормальных странах подземный или надземный переход, так нужно поизвращатся и сделать через одно место. Не для водителей не для пешеходов неудобным. Так же как и зачем ремонтировать дороги когда можно просто и в разы дешевле установить дорожные знаки, что впереди ямы. Вот интересно, строят новую автомагистраль с Днепра в Киев, а при проектировании и строительстве хоть один подземный пешеходный переход для людей предусмотрели или снова наставят светофоров и нарисуют нерегулируемые пешеходные переходы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте