Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мусор и остатки бытовой техники - что можно найти в коллекторе в центре Днепра

Мусор и остатки бытовой техники - что можно найти в коллекторе в центре Днепра

Куча мусора, манекен в лохмотьях и остатки бытовой техники. Так выглядит коллектор, который проходит под центральной частью города Днепр.

Весь этот хлам может вызвать аварийные ситуации, говорят сотрудники КП «Гидросооружения».

Главный инженер КП «Гидросооружения» говорит, что коллекторы чистят каждый раз после сильных дождей, тогда они загрязнены больше всего. Но работу коммунальщикам подбрасывает не только природа, но и люди.

В Днепре – 3 коллектора, только к одному законно подключены более 100 труб, есть и те, кто врезался в систему без единого разрешения. Чаще всего — это жители частного сектора. Предметы, которые попадают в канализацию под центром города, имеют все шансы оказаться в реке.

«На данном коллекторе очистные сооружения отсутствуют. Разрабатывался проект, но исторически так сложилось, что центральная часть города уже застроена и места для расположения очистных сооружений нет», — рассказывает главный инженер КП «Гидросооружения» Андрей Олиференко.
Зато места для новых коллекторов на данный момент ищут. Задание не из легких, т.к. для туннеля нужен большой участок земли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Азиров  (05.06.20 19:24): Чистят после дождя, когда у нас подвал плавает в фекалиях!
А нельзя до ливня подготовить коллектор?
Ответить | С цитатой
Митяй  (04.06.20 16:01): Ну так тем кто врезался без разрешения заткнуть дырку. И наблюдать по скрытому видео. Во интересно будут! Ответить | С цитатой
помощник капитана Очевидность  (04.06.20 15:51): "есть и те, кто врезался в систему без единого разрешения"
Что же мешает законно ликвидировать эти несанкционированные врезки и привлечь к ответственности тех, кто ими пользуется? Достаточно ли полномочий КП «Гидросооружения», или необходимо решение суда, не ниже Верховного?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте