Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
21:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как полетим: Госавиаслужба Украины опубликовала рекомендации для авиакомпаний и аэропортов

Как полетим: Госавиаслужба Украины опубликовала рекомендации для авиакомпаний и аэропортов
Пассажир в маске на борту самолета. Фото: American Airlines

Госавиаслужба Украины опубликовала рекомендации для авиакомпаний и аэропортов по работе после возобновления рейсов для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Они зафиксированы в решении о безопасности полетов №2020-05, введены в действие со 2 июня и фактически распространяют на территории Украины правила Европейского агентства по безопасности авиации (EASA) COVID-19 Aviation Health Safety Protocol, сообщает avianews.com.

Документ запрещает вход в терминал провожающим и встречающим, а также пассажирам с признаками болезни. Авиакомпаниям предписано стимулировать заболевших клиентов отказаться от поездки в аэропорт путем бесплатного перебронирования или отмены билета.

Во время нахождения в терминале и самолете пассажирам рекомендовано находиться в маске. Операторов аэропортов обязали обеспечить возможность покупки маски пассажирами, если они не смогли ее купить до приезда в терминал, а авиакомпании — наличие необходимого запаса масок на борту.

Персонал помимо масок должен носить перчатками, а работники службы авиационной безопасности — дополнительно прозрачные экраны на лице. В терминале должна обеспечиваться дистанция 1,5 метра во время прохождения всех процедур.

Магазины в аэропортах за исключением важных сервисов работать пока не будут. При этом операторы должны обеспечить пассажиров бесплатной питьевой водой.

Если пассажиров доставляют к самолету с помощью автобусов, их число должно быть увеличено для обеспечения достаточной дистанции. Если посадка производится пешком или через телетрап, в самолет будут запускать пассажиров от последнего ряда к первому.

Авиакомпаниям позволили продавать 100% мест на борту, но если позволяет загрузка и балансировка самолета, путешественники должны рассаживаться как можно дальше друг от друга.

Госавиаслужба позволила аэропортам и авиакомпаниям корректировать правила EASA в случаях, когда их нельзя выполнить в связи со специфическими ограничениями. Однако в таком случае следует разработать новые меры и согласовать их с регулятором.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (05.06.20 10:27): 100% мест на борту, но если позволяет загрузка и балансировка самолета, путешественники должны рассаживаться как можно дальше друг от друга.

Это как? В экономе в соносном все сидят в лучших традициях маршрутки, а другими видами перевозок никто кроме алигархов особо не балуется.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте