Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

По состоянию на 5 июня в Днепре зарегистрировано 439 случаев коронавирусной инфекции. 257 человек уже выздоровели. Лечение дома проходят 130 человек, в стационаре - 52 (из них 34 находятся в больнице № 21). От осложнений COVID-19 в городе умерло одиннадцать человек.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета Юлия Виклиенко.

Продолжают работать четыре мобильные бригады с ПЦР-системой. Сейчас они обследовали 4522 человека. Положительные результаты - у 235 человек. С пневмонией в стационарных условиях больниц № 4, 6, 9, 16 и в детской больнице № 6 лечат 53 пациента, из них 4 - детей.

По словам заместителя директора департамента, на сегодня лечебные заведения обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфекторами, необходимым медицинским оборудованием для помощи больным с коронавирусной инфекцией.

«В очередной раз напоминаем жителям о важности соблюдения социальной дистанции, ношении масок или респираторов, тщательном мытье рук и обработке их антисептиком. Берегите себя и будьте здоровы!», - подчеркнула Юлия Виклиенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Романов  (09.06.20 11:10): Люди я не шаман и не пророк. Но хочу дать один совет. Вы в течении месяца если вы живёте в Днепре уточните для себя у своих знакомых сослуживцев и просто у граждан Днепра есть ли у них заболевших на короновирус. И вы сами убедитесь нет никого а то что медики решили использовать в корыстных целях ипидемию это их проблемы. И ещё а куда денется 600 могил ваш филатов. Бюджет просто растрате якобы под короновирус. А мы покупаем маски непонятного происхождения с непонятной ткани. Люди опомнитесь Европе удалось нас рлзыграть в корыстных целях. Ответить | С цитатой
Неизвестный  (07.06.20 08:26): Честно задолбали это уже я месяц хожу без маски и во время карантина и все нормально ничем не болею может хватит уже Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте