Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре можно посмотреть на «зеленого монстра»

|«« «« »» »»|

Необычные растения-хищники можно не только подержать в руках, но и забрать домой.

Миленький цветочек может у вас на глазах сожрать муху, а медлительная черепаха кидается на кусочки мяса. С виду очень симпатичные растения и животные могут оказаться настоящими монстрами. Именно о таких растениях-хищниках расскажут на выставке, которая начала работать в ТРЦ "DELMAR MALL" (пр. Гагарина, 27) ежедневно с 10-00 до 21-00 до 30 июля.

На выставке вы сможете приобрести хищное растение, которое Вам понравится, - и зеленый «монстрик» будет радовать вас дома или станет прекрасным подарком для Ваших близких!

«Люди с удовольствием покупают растения – особенно часто берут «мухоловок» - они очень зрелищно закрываются как только к ним прикасается насекомое. В уходе они не привередливы – им нужна дистиллированная вода и одна мухи или другое насекомое в неделю», - рассказывает экскурсовод Артур Бандрабура.

Экскурсии по выставке проходят трижды в день (их совмещают с кормлением-демонстрацией растений и животных). Кроме всевозможных растений-хищников здесь показывают и кормят еще необычных животных – различных пауков, змей, черепах и даже крокодилов!

«Сейчас на глазах у посетителей мы корми только мясом (крокодилов и черепах). Змеи питаются мышками и однажды, когда мы кормили их во время экскурсии, одна впечатлительная женщина упала в обморок. С тех пор мы этого не делаем», - рассказывает экскурсовод.

Хотя детей эта природная цепочка – хищник-жертва обычно не пугает и они с любопытством рассматривают процесс кормления и растений и животных. Да еще и задают десятки вопросов – сколько раз в день надо кормить крокодила или ящерицу, сколько он за раз может съесть и еще много-много вопросов.

Также детвора охотно берет на руки всех от удава до мадагаскарского таракана. Но пауками или тараканами можно любоваться только в вольере или в руках экскурсовода.

«У нас пауки и тараканы пару рас сбегали и прятались под ящиками, но мы их находили. Они шустрые и мы опасаемся давать их в руки посетителям. Даже в моих руках мадагаскарский таракан бывает расправляет крылья и планирует на людей – конечно, тогда крики, визги, ведь многие люди боятся тараканов, а тут он летит на тебя», - с улыбкой рассказывает Артур.

Зато в руках можно подержать увесистую черепаху, любую из змей и даже пушистую шиншиллу. Кто-то из посетителей идет на выставку, чтобы подержать в руках экзотических животных, а кто-то «почемучкает» гида. Взрослым интересней растения-хищники, а детям маленькие крокодильчики и симпатичные ежики. В любом случае каждый уходит с выставки под впечатлением, а кто-то еще и с сувенирами на память – «монстриками» в цветочных горшках или резиновыми ящерицами и змеями, которых можно приобрести тут же.

Но есть и такие посетители, которые идут на выставку не ради впечатлений, а поработать над собой и преодолеть страхи. Кто-то боится змей, кто-то пауков, кто-то тараканов, кто-то мышей, а есть и такие, которые боятся всех. И когда они, перебарывая себя, прикасаются к фобии – это непередаваемо, уверяет Бандрабура.

«

Реакции очень разные – паника, ступор, слезы. А потом люди уходили счастливыми, что перебороли свой страх. Ни одно животное не пострадало. Но есть такие посетители, которые еще при входе завидев предмет фобии так и не смогли заставить себя даже войти в выставочный зал», - делится Артур.

Выставка работает с 10-00 до 21-00, каждый день в 10-00, 15-00 и 18-00 самое интересное – на экскурсии происходит кормление растений и животных. Фото- и видеосъемка, экскурсионное сопровождение и общение с животными контактной группы бесплатны. Телефоны для справок: 098-4153936, 099-1406062.

Gorod.dp.ua на Facebook.


МОСТ  (12.06.20 09:05): похожи на депутатов всех мастей Ответить | С цитатой
Sopelman  (09.06.20 14:50): Да, как говорится: зверье мое. А ведь какая, все таки, мать природа гармоничная! Создать таких, визуально обаятельных и в то же время, смертельно опасных зверушек. Человеку только поучиться можно. Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (08.06.20 20:57): Мало одного вируса, давайте ещё от всяких рептилий сальмонеллу по области разнесем! Ответить | С цитатой
.  (06.06.20 20:47): Я думал это политики...
Парни расходимся...
Ответить | С цитатой
Petro.  (06.06.20 09:26): Dovolino originalno i pouchitelino. Ответить | С цитатой
.  (05.06.20 19:09): зачем вводите в заблуждение названием статьи? Ответить | С цитатой
Фагот  (05.06.20 18:06): Шо!? Вова приехал!?))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте