Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театры возобновляют работу после карантина

Театры  возобновляют работу после карантина

В июне на Днепропетровщине работу восстанавливают областные театры и концертные залы. Спектакли будут проходить с соблюдением карантинных ограничений.

Во время карантина культурно-художественные учреждения области успешно работали в режиме онлайн. Но для творческого человека нужно не только дарить эмоции, но и получать их. В июне театры Днепропетровщины начинают открывать свои зрительные залы. В регионе действует адаптивный карантин, поэтому спектакли и концерты будут проходить с учетом ограничений. В частности, это касается и заполнения залов – не более одного человека на 5 кв м.

Например, в зале Днепропетровского академического театра оперы и балета одновременно могут находиться 157 посетителей. В Днепровском академическом театре драмы и комедии – 96, в академическом областном украинском молодежном театре – 34.

В большом зале филармонии имени Л.Б. Когана будут заполнять 210 мест, в малом – 64. Максимальное количество слушателей в Доме органной и камерной музыки – 61.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алина  (12.06.20 15:39): для представлений нужно устраивать сцены (сценические площадки) под открытым небом. Эти сценические площадки можно будет использовать для того, чтобы все театры переводить на открытый воздух, т.к. там будет легче обеспечивать дистанцию. Да и для бюджета театры на улице будут гораздо экономнее, чем театры в помещениях.
Нужно просто оборудовать сценические площадки ограждениями (чтобы можно было деньги с зевак собирать), и пусть на этом помосте выступают и свои артисты, и приезжие гастролеры. Также эти помосты (сценические площадки) можно оборудовать крышей и всякими приспособлениями для выступления акробатов, канатоходцев и прочих артистов, которые поднимаются над сценой. Также можно смонтировать громкоговорители с усилителями и микрофонами, если, например, артисты по ходу дела захотят поговорить или спеть что-нибудь для зрителей.
А для хранения амуниции, париков и прочего обмундирования, а также для инвентаря артистов можно невдалеке построить кладовки и кабинки для переодевания.
Вс
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зритель  (12.06.20 15:07): А Верим когда заработает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте