Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Нибулон» 12 июня открывает новый речной перегрузочный терминал на Днепре

«Нибулон» 12 июня открывает новый речной перегрузочный терминал на Днепре

Один из самых крупных зернотрейдеров Украины, компания "Нибулон" 12 июня открывает новый терминал по отгрузке зерновых, зернобобовых и масличных культур на речной транспорт в Днепропетровской области.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Нибулона".

"С 2009 года "Нибулон" активно реализует инвестиционную программу, в рамках которой активно развивает сеть перегрузочных терминалов по всей Украине. Теперь к числу украинских регионов, где представлена ​​компания, присоединилась и Днепропетровщина", - говорится в сообщении.

"Чтобы построить терминал, было забито 3311 свай (длиной около 56 км), забетонировано около 25 тыс. квадратных метров, смонтировано более 5000 тонн металлоконструкций, проложено более 6,5 км сетей водопровода и канализации, более 7,5 км сетей газоснабжения и более 95 км сетей электроснабжения, автоматики и сигнализации, а также построен грузовой причал длиной 150 метров", - добавили в компании.

Отмечается, что "Нибулон" также выполнит дноуглубление акватории причала площадью более 8 га и части водного подхода к акватории длиной около 1 км. Также будет обустроен новый дополнительный судовой ход на р. Днепр (водный подход к акватории причала от судового хода реки) длиной более 5 км, на котором для безопасности судоходства будут установлены навигационные средства.

В компании сообщили, что строительство речного перегрузочного терминала в с. Марьянское происходило при поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, а общая стоимость инвестиций составила более 22 млн долларов.

"Предприятие, которое станет самым современным технологическим объектом в регионе и обеспечит рабочими местами более сотни человек, может одновременно хранить 76 тыс. тонн сельхозпродукции, ежесуточно просушивать 3,6 тыс. тонн и отгружать на водный транспорт 12 тыс. тонн зерна, а также способно принимать 300 тыс. тонн зерна в год, что разгрузит внутриобластные и межобластные автодороги более чем 12,5 тыс. грузовиков", - подытожили в компании.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (13.06.20 15:24): 5000т металлоконструкций???
С нулем не прошибли?))) 500 ещё более-менее звучит))
Ответить | С цитатой
Хм  (13.06.20 08:34): И толку? Это как построить вокзал в чистом поле, где нет рельсов и поездов. Тут тоже дороги аварийные, барж нет. Ответить | С цитатой
Sopelman  (12.06.20 17:22): И, что примечательно - почти 80% зерна уйдет с молотка за рубеж, а деньги с продаж зерна в офшоры растыкаю. Вот и глядите в корень, нужны такие хранилища на территории города или нет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Александр  (12.06.20 16:42): А дороги данная компания планирует ремонтировать, который поразбивали грузовики в соседних областях при транспортировке зерна? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте