Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: зерно дорожает

Эксперт: зерно дорожает

Трейдеры обещают фермерам на 15%-20% больше, чем цена прошлого года.

Несмотря на засуху на юге области, в остальных районах Днепропетровщины урожай зерновых будет хорошим, уверен основатель агропромышленной компании ООО «Любимовка» Александр Широких. Территории от Днепра в сторону Полтавы получат хороший прирост урожайности из-за благоприятных погодных условий.

«Если сравнивать с прошлым годом, то ситуация по урожайности, с моей точки зрения, мало изменилась. Те, кто хорошо вложился в удобрения с качественными средствами защиты растений, получат довольно неплохой урожай -5-6 тонн. Можно сказать, что Днепропетровская область в этом году продовольственную программу выполнит точно», - считает аграрий.

Урожай будет на уровне прошлого года, но выручить за него фермеры смогут больше. Так как наша область крупнейший аграрный регион Украины (около 2 млн га полей), то к нам уже идут трейдеры и декларируют цены на урожай этого года. И они на 15-20% выше прошлогодних.

При этом на внутреннем рынке и продуктах питания это подорожание зерна никак не отразится, ведь в Украине остается около 25% зерна, остальное, за которое и готовы платить большие деньги, идет на экспорт, говорит эксперт.

«Причем достаточно урожайным этот год будет для всех культур: пшеницы, ячменя, рапса и прочего», - добавляет Александр Широких.

Gorod.dp.ua на Facebook.


понятно  (15.06.20 20:04): значит будет хлеб дорожать Ответить | С цитатой
Да уж  (15.06.20 19:31): А то как же, после карантина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте