Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гаражи требуют покрасить в серый цвет

Гаражи требуют покрасить в серый цвет
фото со страницы Сергей Белый

Горожанам приходят СМС с требованием покрасить гараж и убрать прилегающую территорию.

Владельцам «официальных» гаражей приходят СМС с требованием срочно покрасить гараж в серый цвет и убрать вокруг него. Такие сообщения пришли тем, кто заключил договора с горсоветом и платит за аренду земли. Горсовет требует покрасить гараж не просто в серый, а в светло-серый оттенка RAL7035. А вот насколько «срочно» и что такое прилегающая территория в сообщении не поясняют. В связи с этим владельцы гаражей возмущаются: что значит срочно? Почему именно такой оттенок (кто решил заработать на краске)? Почему прилегающую территорию должен убирать владелец гаража а не ЖЭК?

Сегодня начальник инспекции по благоустройству Русла Мороз прояснил все эти моменты и рассказал, что имели ввиду и хотят в итоге получить от владельцев гаражей.

«Немного разъяснительной работы, так сказать, прольём немного света на тёмные пятна.

На днях владельцам металлических гаражей пришли сообщения о необходимости срочно покрасить гаражи в светло-серый цвет и убрать прилегающую территорию. Тут же посыпались вопросы: почему светло-серый, я тут собрался красить, куда теперь 5 банок зелёной краски деть? А я вообще-то не хотел в серый, я в бежевый хотел, что, нельзя? а у нас в ряд все гаражи красные…а если я в синий хочу? Как измерить прилегающую территорию, вдруг я больше уберу, чем положено?

Так вот, давайте по порядку. Начнём с того, что Днепр – это первый город, который организовал системную работу по решению проблемы городских гаражей. Эта проблема не новая, она накапливалась десятилетиями, большинство гаражей в Днепре устанавливали где придётся, они были разные по форме, размеру. При этом никто не вёл их учёт. Чтобы провести полную ревизию и идентифицировать их, понадобилось около 2 лет. Большинство владельцев гаражей, даже оформленных, не выполняют условий договора, собственноручно подписанного! Пришло время приступить к следующему этапу.

Цветовая гамма гаражей в общей массе создаёт цветовую какофонию! Зелёные, серые, синие, красят даже серебрянкой (по-богатому!) и половой красно-коричневой краской.

Почему выбрали серый? Это цвет инфраструктуры, цвет большинства коммуникационных элементов абсолютно нейтральный, не давящий, не угнетающий. По поводу конкретики цвета: он был выбран, кроме всего прочего, по той причине, что представление о сером цвете у каждого человека разное. И мы вскоре смогли бы быть свидетелями перекрашивания гаражей в 50 оттенков серого.

Прилегающая территория в каждом отдельном случае определяется индивидуально самим собственником. Это может быть клумба, соседний гараж, бордюр. Потому как невозможно установить такие нормы, будет это 5 или 10 метров.

Почему срочно? Да потому что с тех пор, когда вы, подписывая договор, обязались содержать прилегающую территорию в порядке и своевременно красить свой гараж, прошло от полутора до двух лет! Конкретные сроки не устанавливали сознательно, понимаем, что у каждого есть свои обстоятельства. Пожалуйста, возвращайтесь из гостей, отпусков, дач (нужное подчеркнуть), возьмите грабли, веник, кисточку, и сделайте красоту на маленьком кусочке, вместо того, чтобы искать причину, как бы этого не делать.

Хочется сказать следующее: может не стоит искать проблему в СМС, а надо просто открыть глаза? И наконец-то выполнить условия договора, но не через 10 лет, надеясь, что никто не заметит облезлой крыши и обрисованных ворот, кучи прошлогодних листьев и травы по пояс вокруг собственного гаража?», - обращается Руслан Мороз.

И в ответ на возмущения демонстрирует правила благоустройства, где на странице 80, где указано, что прилегающая территория гаража – это 5 метров.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (25.06.20 13:23): Я пенсионер 73 года пенсия 3900 грн. гараж поставил в далекие 70 годы по причине той власти которая не решала вопрос с хранением автомобилей.В настоящее время благодаря рекитирам во власти 270 грн. перечисляю не понятно за что и кому. А теперь нашли еще придумали каким образом ободрать пенсионеров. Одно радует что скоро выборы и я с большим удовлетворением вычеркну с бюлетня господина Филатова а там может новая власть проведет аудит его дияний а правоохранители оценят результаты его "работы". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Капитан Очевидность  (24.06.20 18:57): Я сразу говорил, что всё через суд нужно делать. Ни каких "договоров" с шарашкиными конторами. Даже если вы влепили гараж в подъезде, вы конечно м-дак, но это не повод идти с вымогателями из горсовета на сделку. Просто затягивайте дело в суде, гугл в помощь. А если гараж нормально стоит, так вы еще и землю под него получите. Ответить | С цитатой
555  (22.06.20 23:13): почему серый ? у кого то депрессия ? в негативе живет ? или под чем-то постоянно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег  (19.06.20 11:23): К этому вопросу нужно подходить правильно, а не как обычно у нас бывает лишь что то делать убирать и деньги собирать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сносите гаражи!  (19.06.20 09:47): ул.Космонавтов 20 - наставили 6 гаражей в метре от окон дома, гремят воротами, пройти негде.
Кто выдает разрешение?
Ответить | С цитатой
антирагаж  (18.06.20 22:51): Гаражи нужно сносить ,а вместо них строить многоуровневые парковки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
новости  (18.06.20 13:44): Зеленое кoдло, поднатужившись, назначило главой гуманитарного комитета рады вместо недoyмкуватого xaпуги ткаченко припадочного психбольного рyсофоба потураева. Час от часу не легче, товарищи! Ответить | С цитатой
Ольга  (18.06.20 13:17): гаражей вообще не должно быть в жилом секторе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111  (18.06.20 12:50): С гаражами проблем не было. Это вы решили создать проблему людям. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
патриот  (18.06.20 12:05): Посмотрите на всех этих ткаченок и прочих зеленых cкoтов - это ж открытые враги Украины, прикормленные соросом русофобы, ну ничего скоро народ их рвать будет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте