Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре строят ливневую канализацию на улице Мониторной

|«« «« »» »»|

В Днепре строят ливневую канализацию на улице Мониторной (от ул. Метростроевской до пер. Парусного). Там во дворе домов № 7 и № 5 уже много лет после сильных осадков образуется огромная лужа-озеро.

«В советское время, когда проектировались жилые массивы, внимания ливневой канализации уделяли мало. Максимум - строили камеру дождеприемника, через которую вода должна всасываться в землю. Конечно, такой малоэффективный способ превратился за годы в огромную проблему для таких жилых массивов нашего города, как Парус, Победа, Ломовский. Проект, который реализуется на улице Мониторной, 7, уже второй в этом году (подобный ремонт происходит на улице Янтарной - ред.). Это сложные инженерные проекты, где нужно учитывать и проезжую часть, и тротуарную, и наличие уже проложенных подземных сетей», - отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Сейчас здесь снимают асфальт и копают траншеи. Далее проложат трубы большого диаметра, подсоединят их к сливной канализации. Стоимость проекта составляет около 8 млн грн.

«Все работы будут проводиться по современным нормам и с использованием новейших строительных материалов. Здесь сделают колодцы с отстойниками для воды, они будут забетонированы и доступны для чистки от мусора и ила. После этого, согласно проекту, обустроят территорию: новый асфальт, тротуары и бордюры», - рассказал подробнее заместитель главного инженера компании-подрядчика Борис Волобоев.

Валентина уже более 30 лет живет в доме № 7, в шутку говорит, что в этой луже местные дети могут купаться, не нужно даже на реку идти.

«Из-за этой преграды ни одна скорая еще не проехала. Останавливаются возле арки, а врач должен под домом идти, потому что заливает бывает до самого порога. Мы очень благодарны городской власти за то, что избавит нас этой проблемы», - рассказала женщина.

Радуется и молодая мама Светлана, что гуляет мимо лужи со своим сыном.

«Как мы заселились, эта лужа всегда существовала. Ежегодно она все увеличивалась, уже дошло до того, что здесь тонут мелкие животные, так как уровень воды в ней детям почти по пояс. Очень хорошо, что теперь эта проблема будет ликвидирована», - поделилась впечатлениями женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Димитрий.  (01.08.20 12:38): А ничего что пол Диевки тонет после дождя, и ПРОЭКТ давно готов и денег за него отвалил немерено, а все денег нет для строительства так там всего то 4 мил гр нужно было и это спасло бы от подтопления десятки улиц, бр Трофимовых, цветочная, вильямса, власенко. Ответить | С цитатой
Дед  (17.06.20 21:20): Вибори вибори люди однодневки Ответить | С цитатой
Парус  (17.06.20 16:50): Постройке лучше метро на Парус-чтобы уехать, нужно очередь отстоять. И это ещё карантин Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (17.06.20 16:16): Была там ливневка. Просто за 30 лет, решетки стыряли в металлоприемку, а ямы закатали асфальтом. и ФСЁ.
пр. Петровского тоже ремонтировали - посредине проспекта ливневки закатывали в асфальт.
Ответить | С цитатой
Инженер  (17.06.20 16:09): Хорошо, что хоть что-то строят. Советское время прошло давно около 30 лет назад - достаточно было времени на исправление недоделок. Строили днепропетровские строительные тресты - это и были строители советского времени, т.е. строили свои же для себя же. Как бл.. за 30 лет не выполнить ливневую канализацию в жилом квартале города-миллионника. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте