Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЕБРР планирует выделить 50 млн евро на капремонт дорог Днепропетровщины

ЕБРР планирует выделить 50 млн евро на капремонт дорог Днепропетровщины

Европейский банк реконструкции и развития готов выделить 50 млн евро на капитальный ремонт дорог Днепропетровской области. Кредит регион может получить на срок до 13 лет. Предварительное соглашение с ЕБРР уже подписал председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко. Это один из первых проектов такого типа в Украине.

«Я познакомился с представителем Европейского банка реконструкции и развития на экономическом форуме в Мариуполе. И просто поинтересовался, какие есть программы кредитования региональных проектов. Среди прочего была возможность принять участие в программах по восстановлению дорог. Позже мы еще несколько раз вели переговоры. Далее был этап работы над документами. Сейчас я уже подписал соглашение о подготовке кредитного финансирования», – отметил Александр Бондаренко.

Для участия в проекте выбрали две дороги территориального значения: Днепр – Мелитополь и Днепр – Котовка. Капремонта там не было десятилетиями. Каждой из этих дорог, не имея альтернативы объезда, ежедневно движутся более 3 тыс машин. В частности, это грузовики, которые едут на крупные промышленные предприятия региона.

«Эти крайне важные транспортные магистрали протяженностью в 195 км Укравтодор сейчас передает на баланс области. И почти 96 км этих дорог требуют капитального ремонта, который и будет проведен по кредитной программе ЕБРР», – отметил председатель Днепропетровской области.

После того, как предварительное соглашение подпишет ЕБРР, консультанты банка проверят предложения области. Их выводы рассмотрит кредитный комитет ЕБРР. Одновременно за проект должен проголосовать областной совет. Все наработки согласуют с Министерством инфраструктуры Украины.

Сейчас областная власть готовит сметную документацию. По плану, окончательный договор область и банк подпишут после принятия кредитным комитетом ЕБРР в Лондоне. После чего сразу начнется ремонт.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей.  (29.07.20 14:12): Две недели назад трасса Александрия-Пятихатки-Днепр, в Днепропетроской обл. ее просто нет сразу с надписи Днепропетровская обл. Зла не хватает. В Черкасской и Кировоградской дорога есть а тут что бы сразу видели в какой области руководство"Ж" Ответить | С цитатой
Мурик  (19.06.20 13:19): днепр пятихатки не делали лет 20, местами латки ПОЗОР укравтодору
Как будто там боевые действия были дорога
Ответить | С цитатой
Горожанин  (18.06.20 18:10): А трассу Александрия-Пятихатки-Днепр? Не? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте