Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре празднуют День отца

|«« «« »» »»|

Днепрянам предложили провести время с детьми.

Каждый папа смог показать, что он самый сильный, самый умный, самый ловкий, самый меткий и самый-самый лучший для своих детей. Продемонстрировать свои умения и раскрыть свои скрытые возможности и таланты папам помогли сотрудники исторического музея им. Яворницкого.

Как отмечать День отца в нашем городе еще не придумали, ведь в Украине его отмечают только второй раз и традиций празднования еще нет. Поэтому в историческом музея просто решили продемонстрировать на что способны папа для своих детей и вместе с ними.

Конечно, взрослые и дети в восторге от предоставившейся возможности пострелять, поразмахивать саблей или топором или просто надеть шлем (здесь можно было найти как станинные доспехи так и самые современные) и почувствовать себя рыцарем или воином. А уж от химических опытов в восторге все – и мамы с папами и детвора.

«Нам удалось привлечь именно пап к активностям вместе с детьми. Они вместе с детьми стреляют из лука, заряжают пушку, комментируют химические опыты и учатся оказывать домедицинскую помощь. Наша задача была привлечь семьи, чтобы мужчина вместе с ребенком делали что-то вместе. Чтобы папа мог показать себя экспертом, что он что-то умеет, в чем-то разбирается и вырос в глазах ребенка», - рассказывает о празднике возле музея заместитель директора ДНИМ им. Яворницкого Валерия Лавренко.

День отца провели на свежем воздухе, ведь здесь есть где развернуться и только на площади можно и из лука пострелять и саблями помахать. Да и просто побегать подурачиться приятней на улице, чем в помещении. Здесь же устроили и лекторий под открытым небом, где эксперты поделились опытом активного отцовства и обсудили проблемы современных пап и их роли в жизни ребенка. О том, готово ли общество к папе в декрете, хотят ли отцы разделять с мамой все заботы о ребенке. Каково сейчас быть папой в разводе, который хочет быть с ребенком 24/7 и как в этом случае «делить» ребенка и многие другие вопросы отцовства в современном украинском обществе.

«Вы знаете, не мы инициировали День отца. Когда мы провели День матери – онлайн, нам стали поступать запросы от мужчин, проведем ли мы День отца. И мы поняли, что у мужчин этот запрос есть. А раз есть запрос, будем на него реагировать и мы не остановимся на одном мероприятии, а предложим что-то еще», - обещает Лавренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Яша  (21.06.20 15:45): Нормальный отец будет дома сидеть и мультики смотреть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте