Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Велопоходы для начинающих

Велопоходы для начинающих

Поход выходного дня – 50-60 км на велосипеде.

С приходом карантина у днепрян стали пользоваться популярностью велопоходы выходного дня, отмечает руководитель «Днепровелоклуба» Дмитрий Певцов. И с послабление карантинных мероприятий количество людей не снижается, а, наоборот, растет. Многим горожанам хочется активного отдыха и уже надоело кататься по набережной на велосипеде.

Поэтому с наступлением тепла, людям хочется исследовать окрестности города, купаться в читсых водоемах и изучать достопримечательности. Именно для таких велосипедистов и предназначен велопоход выходного дня. Это поездка в лес или на берег реки на один день с длительным привалом-обедом. Такой велопоход под силу каждому, даже ребенку, равномерный темп движения группы и 25-30 км в одну сторону, несколько часов отдыха на природе и столько же «крутим педали» домой.

«Также я советую отправлять в такой велопоход тем, кто не знает куда поехать и не имеет опыта поездок на велосипеде вне города. Двигаться в группе спокойней и безопасней, чем одному-вдвоем. К тому же есть инструктор, который ведет и вы точно не заблудитесь», - говорит Певцов.

Участие в походах выходного дня бесплатное, необходимо лишь взять с собой небольшую сумму на закупку продуктов для супа, который будут варить на привале. Также стоит взять воду для себя и рюкзак для вещей.

«Тем, кому понравятся такие велопоходы, советую купить велобаул, чтобы в жаркое время не везти все в рюкзаке за спиной, а прикрепить велобаул на багажник и складывать туда все необходимое», - советует Певцов.
А когда откроется железнодорожное и авиасообщение, как раз начинающие велотуристы приобретут необходимый опыт и можно будет отправляться в длительные велопоходы по Украине, а затем покорять на велосипеде Турцию, Грецию и Европу.

А пока Дмитрий Певцов предлагает съездить с велоклубом в Самарский лес, на Орель, в Никольское-на-Днепре, к Новониколаевскому карьеру и узнать больше о достопримечательностях нашего региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ага  (22.06.20 18:17): на переименование деньги есть, а на велодорожки денег нет. Ответить | С цитатой
йцукен  (22.06.20 17:38): Вот бы ещё велодорожки у нас в стране и в городе строили... Красота была бы... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ы  (22.06.20 17:12): шутники - 60 км для человека, который до этого не катался, это травма, восстанавливаться после которой придется очень долго. на таких расстояниях неизбежны проколы и поломки. наши дороги не предназначены для велосипедистов от слова совсем. когда в 30 см от руля проносится фура со скоростью 90 км/ч адреналин начинает плескаться из всех щелей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виталий  (22.06.20 15:39): Когда, где и во сколько ближайший сбор? Ответить | С цитатой
Таня  (22.06.20 14:46): Только ездите, будьте добры, в 1 ряд и не более 10 велосипедистов подряд(следующие с интервалом в 200-300 метров). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте