Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в 2020 году мобильные бригады помогли 145 жертвам домашнего насилия

На Днепропетровщине в 2020 году мобильные бригады помогли 145 жертвам домашнего насилия

В 2020-м мобильные бригады помогли 145 жителям области, которые стали жертвами домашнего насилия или агрессии по признаку пола. Чаще всего за помощью обращались женщины.

Об этом сообщила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Крышень.

«Сейчас на Днепропетровщине действует 32 мобильные бригады социально-психологической помощи. Они выезжают на вызовы жителей области, которые подверглись домашнему насилию или агрессии по признаку пола. В этом году оказали поддержку 145 пострадавшим. Среди них - 96 женщин, 15 мужчин и 34 ребенка. В подавляющем большинстве случаев агрессорами выступали мужчины», - отметила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.

Мобильные бригады работают в Днепре, Каменском, Марганце, Никополе, Новомосковске, Покрове. И еще в 13 районах и 12 ОТГ области. Специалисты оказывают пострадавшим психологическую помощь, консультируют, куда еще можно обратиться. В случае необходимости - отвезут в больницу или областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Куда обращаться за помощью - здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


для Ани  (25.06.20 16:42): правильно . но может только не переборчивой, а хорошо думать мозгами когда делаешь выбор. Ответить | С цитатой
для Я не поняла..  (25.06.20 16:40): учись свои проблемы сама и решать. что бы не надо было терзать в сомнениях. Ответить | С цитатой
Аня  (24.06.20 22:18): А чего эти тетки терпят своих агрессоров?
Собралась и ушла, если своё жильё выгнать на фиг. И куда очи смотрели? Не надо выходить замуж за кого попало. Переборчевей надо быть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
та да...  (24.06.20 18:36): "В подавляющем большинстве случаев агрессорами выступали мужчины"
Не в подавляющем, а в абсолютном большинстве агрессорами являются женщины. Это их природа - использование психологического насилия для достижения своих целей. И от этого никуда не деться. Такова природа.
Но обращаются за помощью действительно чаще женщины. Мужчин воспитывают (те же женщины, кстати) в духе, что на женскую агрессию отвечать нельзя, а жаловаться - так и подавно. И это тоже психологическая агрессия по признаку пола со стороны женщин.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте