Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Днепре: итоги недели

Коронавирус в Днепре: итоги недели

В Днепре за минувшие сутки за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 6 человек.

По состоянию на 26 июня в Днепре зарегистрировано 502 случая коронавирусной инфекции. 384 человека уже выздоровели. Лечение дома проходят 74 человека, в стационаре - 44 (из них 32 находится в больнице № 21, из которых 8 ожидают результаты). Об этом во время пресс конференции сообщила главный специалист отдела первичной медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Татьяна Мартыненко.

Продолжают работать мобильные бригады с ПЦР-системой. Сейчас они осуществили 1703 выезда и обследовали 5457 человек. Положительные результаты - у 361 человека.

По словам главного специалиста, в лечебных учреждениях есть средства индивидуальной защиты, дезинфекторы, медицинское оборудование для помощи больным с коронавирусной инфекцией. На сегодня в больницу № 21 поставлено все необходимое оборудование, которое было приобретено из резервного фонда городского бюджета.

«Не забывайте о соблюдении карантинных мероприятий. Тщательно мойте руки и обрабатывают их антисептиком, придерживайтесь социальной дистанции, носите маски или респираторы. Следуйте этим советам и это поможет сохранить ваше здоровье и близких. Будьте здоровы!" - отметила Татьяна Мартыненко.
За минувшие сутки в Днепре родилось 15 детей: 10 девочек и 5 мальчиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шурик  (26.06.20 18:08): 10 человек умерло с начала пандемии!!!
Э-ПИ-ДЕ-М-И-Я!!
Всем срочно надеть маски, соблюдать дистанцию, сидеть по квартирах, штраф 17000грн!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте