Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Щепкина умерла женщина: родственники обвиняют медиков в ее смерти

В Днепре на Щепкина умерла женщина: родственники обвиняют медиков в ее смерти

В среду, 1 июля, в районе дома № 7 на улице Щепкина женщине стало плохо. На протяжении часа медики делали все для того, чтобы «запустить» сердце, но спасти ее так и не удалось — она умерла.

По предварительной информации, женщина ромской национальности. Вместе с родственниками она жила в бараках возле жилых домов. Часто болела. Один из диагнозов — астма. Ближе к обеду женщина почувствовала недомогание и с каждой минутой ее состояние ухудшалось. Со слов близких умершей, они сразу же вызвали скорую, но ждали ее около 40 минут. В тот момент женщина уже находилась в бессознательном состоянии.

Первыми на место приехали патрульные и, оценив состояние женщины, начали делать ей непрямой массаж сердца.

Со слов полицейских, медики сменили их через 5-10 минут, но никак не через 40. Врачи сразу же начали проводить реанимационные действия, но спустя около часа отступили. Женщина умерла.

Родственники умершей, находясь в шоковом состоянии, начали бросаться на медиков и обвинять их в ее смерти. Они били по служебному автомобилю и угрожали врачам физической расправой. Закончилось все тем, что патрульные помогли сотрудникам скорой зайти в машину, чтобы уехать, а на место вызвали следственно-оперативную группу и судмедэксперта. Причина смерти, как и другие обстоятельства, выясняются.

Фото: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник




Gorod.dp.ua на Facebook.


Не понял  (01.07.20 19:54): В статье не указано, что полицейские упаковали живую часть табора за угрозы и нападение на медиков, а также за порчу имущества. Просьба к журналисту быть внимательнее, наверняка эти очевидные действия были произведены, но по какой-то причине не вошли в новость. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Марина  (01.07.20 19:51): В этих разваленых домах уже жило несколько семей, год назад им предоставили жилье. Теперь заселились новые, им видимо тоже жилье нужно. Они живут без воды, газа, канализации, работают где могут, чаще всего в нашем ЖЭКе. Нигде больше работу они не найдут.Но дети в школу ходят, чистые, воспитанные и не разбалованые. Я не знаю, кто они по национальности, мне все равно, но держатся скопом, памагают друг другу, в нашем районе их много. То, что денег на лечение даже головной боли там нет, очевидно. Ответить | С цитатой
Одно слово  (01.07.20 18:33): Все смертны. И медики не всесильны. Астма спровоцировала острую сердечную недостаточность. При этом приступе все происходит молниеносно.
А близким надо было следить за здоровьем женщины, а не распускать руки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пешеход  (01.07.20 17:36): Всю люди, вне зависимости от национальности, цвета кожи, вероисповидания и т.д. и т.п.
Только при этом все должны быть людьми, а не скотами жернозадыми! Не понравилось как работали врачи, закажите и оплатите независимую экспертизу, и тогда подавайте в суд. Распускать руки гаразд только ничтожество! А по отношению к врачам только самые мерзкие дикари!
А насчет отношения к цыганам. Думаю будет процентное отношение далеко не в их сторону и совсем небезпочвено. Встречаются и среди них хорошие и замечательные люди, но к сожалению такой ничтожный процент что он и меньше еденицы может быть.
Ответить | С цитатой
Ольга  (01.07.20 16:54): Очнитесь, люди.
Что вы пишете?
Сострадание и соболезнование родственникам погибшей.
Зачем в статье указывать национальность?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ольга  (01.07.20 16:53): Очнитесь, люди.
Что вы пишете?
Сострадание и соболезнование родственникам погибшей.
Зачем в статье указывать национальность?
Ответить | С цитатой
Ольга  (01.07.20 16:49): Статья, в которой разжигается межнациональная рознь.
Жизнь человеку раз дается.
Человек погиб. Неужели важно, какой он был национальнлсти?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (01.07.20 16:43): "Все мы люди, ибо человечесы! Однако, как ни странно, мне таких не жаль. Прости меня Господи. Ответить | С цитатой
Злюка  (01.07.20 16:35): Горе то какое!
Верните их всех в Индию.
Ответить | С цитатой
Кризис  (01.07.20 16:01): А почему цыганям ее создать цыганскую скорую помощь, приезжает цыганская баро на шестерке Жигулях и начинает проводить реанимацию "цыганском гипнозом" ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте