Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный остановочный комплекс появился на ж/м Тополь

|«« «« »» »»|

В Днепре установлено 120 современных остановочных комплексов, из них 58 - за счет инвесторов.

Один из таких заканчивают обустраивать на ж/м Тополь, по ул. Паникахи, 15. Здесь строительство уже почти завершено, остались работы по благоустройству прилегающей территории.

По словам директора КП «Днепротранскомплекс» Станислава Работы, ранее на этом месте были размещены знаки, что здесь остановка общественного транспорта, но по сути ее не было, поскольку территорию заставили киосками.

«Провели инвестиционный конкурс, по результатам которого победитель обустроил остановочный комплекс. Он же его и будет обслуживать. Остановка достаточно большая по размерам, поскольку здесь живой пассажиропоток. Традиционно такой комплекс выложен плиткой, в том числе и тактильной - для людей с инвалидностью. Здесь еще сделали пандусы, переходы из проходной части, установили антивандальные столбики. Сейчас заканчиваются работы по благоустройству территории рядом - там уже высажены новые деревья. Всего к концу года планируют построить еще пять инвестиционных остановок по городу», - рассказал Станислав Работа.
Новой остановкой по ул. Паникахи, 15 жители уже активно пользуются и отмечают ее комфортность и европейский уровень того, как все сделано.
«Не сравнить, что здесь было раньше и какая красота сейчас. Какая-то одна лавочка маленькая была, вот и вся остановка. А сейчас такие комфортные места для сидения, есть навес, который спасает от солнца, дождя, снега. Это же современные комфортные условия для ожидания транспорта. Все так красиво и ровно плиткой выложено. Словом, благодарны, что в городе создается такая комфортная инфраструктура», - подчеркнула жительница Раиса Сопильняк.
Впечатлениями поделилась и днепрянка Лидия Демьяненко:
«Довольно часто здесь бываю, приходится приезжать на рынок, в торговый центр. Очень хорошо, что новая остановка большая по размерам, поскольку здесь всегда много людей. Все так качественно и добросовестно сделано».
А вот Татьяна хоть и не живет на ж/м Тополь, но тоже часто сюда приезжает. Говорит, теперь наслаждается комфортным ожиданием автобуса.
«Раньше транспорт приходилось ждать на таком сильном солнце! Не было места, где и присесть. Сейчас пришла на остановку, села и отдыхаю, ожидая транспорт. Сделано, как говорится, все для людей. Благодарны, что в городе все так цивилизованно обустраивается», - добавила женщина.
Со своей стороны специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Иван Васючков рассказал о проявлениях вандализма на остановках:
«В городе устанавливаются новые комплексы, но есть недобросовестные горожане, которые их портят. Среди популярного - росписи на стекле, его разбитие, а также похищение светильников. Только за последнюю неделю инспекторы фиксировали около 40 случаев надписей на остановках. Стараемся максимально быстро их удалять. К сожалению, в последнее время вандалы перешли на стойкую краску, и приходится уже привлекать клининговую компанию для очистки. С помощью видеонаблюдения Ситуационного центра можем отслеживать нарушителей, когда это возможно, привлекать их к ответственности на возмещение причиненных убытков. Всего на те средства, которые тратим на восстановление, можно было бы устанавливать больше новых остановок в год - минимум на одну больше».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Катерина  (12.07.20 12:22): Деревья спилили, карман уничтожили, газон у дома вытоптали, на остановке под стеклянной крышей на железной лавке сдохнуть можно от жары. Сделали "красивые" фотки, а теперь ставят ряд киосков - МАФы от БАФа - и вернутся ломбарды, и шаурма, и разливайка, и ведра мочи из киосков под окна дома. Голосуйте за Филатова и будет вам счастье, может быть, в другой жизни. Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.07.20 16:10): Данный объект находится на Тополе-1, в районе дома 15.
1. Снесли старые киоски остановку.
2.Выпиляли деревья.
3.Не предусмотрели карман для общественного транспорта.
4. И 50% остановки занимает киоск.
Интересно:
1. Был ли объявлен открытый конкурс на данный участок земли?
2.Будет ли киоск , находящийся на городской земле , платить арендуи какую?
Б
Ответить | С цитатой
Антон  (05.07.20 01:54): С карманом профукали по полной. Куда смотрят контролирующие органы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Илья  (04.07.20 09:35): А карман заездной для транспорта слабо было сделать? Место позволяет Ответить | С цитатой
Odyssey  (03.07.20 20:28): Появилась цивилизованная остановка, как можно её сравнивать с тем годюшником что был? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
м-даа  (03.07.20 18:33): Обидно, что для э т о г о нужно было деревья выпилить, которые реально тень давали... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (03.07.20 16:02): Судя по фоткам 6 и 7 это не остановка, а целый финансовый бизнес-центр!!!
Финансовая столица Тополя-2!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
727  (03.07.20 15:27): фу фу фу! каменный мешок. Ответить | С цитатой
((  (03.07.20 13:48): Раньше там всегда был тенек и были шикарные деревья, сейчас - адовый солнцепек в любое время суток. Всё за что не возьмутся - угробят! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Alex  (03.07.20 13:41): А кіоск на фоточках чомусь не дуже показують... Там вже висить та ж сама вивіска "Ломбард" чи "Швидкогроші"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте