Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонты помещений, современное оборудование и новые «скорые»: как в Днепре развивается экстренная медицина

|«« «« »» »»|

В больнице скорой помощи реконструируют приемное отделение.

В клинической больнице скорой помощи реализуется проект Всемирного банка «Улучшение здравоохранения на службе у людей», в рамках которого реконструируют приемное отделение. Его превратят в отделение экстренной неотложной медицинской помощи. Там будет новое оборудование, современные технические средства, необходимые принадлежности и тому подобное. Ремонт проводят как внутри, так и снаружи - с заменой сетей и коммуникаций, кровли, утеплением фасада. Достраивается помещение для проведения МРТ и других диагностик.

По словам генерального директора клинической больницы скорой медицинской помощи Виктории Корпусенко, пока работы выполнены на 75%. А завершить их планируют до конца года. Среди прочего сделано несколько подъездных путей для автомобилей скорой, чтобы минимизировать время до начала оказания специализированной медицинской помощи.

«В самом приемном отделении будет выстроена четкая маршрутизация пациентов. Кроме реконструкции помещения будет приобретено современное медицинское и техническое оборудование как за средства Всемирного банка, так и из городского бюджета. В частности, магнитно-резонансный томограф, ангиограф, компьютерный томограф, оборудование для реанимационных больных с мониторами отслеживания. Круглосуточно в отделении будут работать врачи. Будем предоставлять экстренную помощь пациентам с инсультами, инфарктами и в других «острых» состояниях на современном уровне в комфортных условиях», - подчеркнула Виктория Корпусенко.
Отделение расположено на первом этаже пятиэтажного корпуса. Здание реконструируют полностью за счет городского бюджета. Там откроют центр, куда пациенты будут переходить на лечение после отделения экстренной неотложной медицинской помощи. Также в этом корпусе построят операционную и отделение политравмы. Сейчас закончена подготовка проекта. Отделения, которые ранее были в этом корпусе, переведены в другие здания.

Параллельно в Днепре для развития экстренной медицинской помощи обновляют и парк автомобилей. Так, за последние годы было приобретено 15 новых современных машин скорой класса «В».

«Они имеют все необходимое оборудование (дефибрилляторы, кардиомониторы, кардиографы, инфузоматы, матрасы, аппараты ИВЛ и т.д.) для оказания помощи еще до приезда в больницу. Всего на базе нашего предприятия - 115 машин экстренной медицинской помощи и 172 легковых автомобиля, которые работают в центрах первичной медико-санитарной помощи», - отметил главный инженер КП «Автопредприятие санитарного транспорта» Игорь Ризамамедов.

Валерий Навойчик работает водителем скорой уже более 30 лет.

«Работать на новенькой современной машине - одно удовольствие. По сравнению с «рафами», «УАЗиками» новая скорая гораздо комфортнее не только для водителя, но и для медперсонала и пациентов. У нее более мягкий ход. Внутри все удобно обустроено. В работе проблема одна иногда возникает - чтобы вовремя другие водители пропускали скорую», - отметил мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дык  (06.07.20 14:33): обвесить старое здание сендвич панелями и сделать пристройку это да, это супер реконструкция. А фото одного и того же авто, с нескольких ракурсов, ну просто верх реформирования. Кто работать будет? Уйдут врачи "старой закалки" и все, колапснет эта скорая помощь. Ответить | С цитатой
7777  (06.07.20 14:10): Спасают людей не стены и не оборудование. Спасают людей профессионалы, у которых есть это оборудование. Как жаль, что пациенты под которые Вы получили средства на это оборудование не дожили до этого времени. Как жаль... Светлая память им. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте