|«« | «« | »» | »»| |
В Днепре закрепляют знания водителей и кондукторов по оказанию неотложной медицинской помощи в общественном транспорте. Для этого инструкторы от коммунального предприятия «Госпитальеры» в троллейбусном депо № 1 провели 40-минутный тренинг.
«Наша основная цель - закрепить знания водителей по предоставлению медицинской помощи, особенно в аномальную жару. Внимание также уделяется критическим кровотечениям, что чаще всего случаются при ДТП. Мы даем технику, а люди отрабатывают практику», - рассказал начальник инструкторского отдела КП «Госпитальеры» Артем Соболь.
За время тренинга инструкторы рассказывают о трех аспектах помощи при критических кровотечениях. Например, когда ничего нет под рукой или как правильно наложить резиновый жгут.
«Подобные тренинги всегда актуальны, но в Днепре редко случаются ДТП с участием троллейбусов с пострадавшими. Несмотря на это мы должны учить наших водителей оказывать неотложную помощь. Это прописано в их должностных инструкциях», - отметила заместитель начальника по перевозке Светлана Юзленко.
Водитель троллейбуса Лилия Белая рассказала, что за 28 лет работы оказывать неотложную помощь ей не приходилось:
«Но за все время я увидела немало ситуаций, в которых быстрая реакция и оказание помощи необходимы. Поэтому подобные тренинги важны для всех водителей».
Отметим, что сейчас электротранспорт Днепра обеспечен аптечками со всем необходимым для оказания неотложной медицинской помощи.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |