Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске полицейские задержали группу наркосбытчиков-закладчиков

В Новомосковске полицейские задержали группу наркосбытчиков-закладчиков

Метадон, марихуану, три стартовых пистолета, переделанные под метательное действие и патроны к ним изъяли правоохранители у злоумышленников по месту жительства.

Документируя преступную деятельность было установлено, что группа создана на этнической основе. Сбытом наркотиков занимались трое мужчин 19-30 лет и 53-летняя женщина. Распространяли они наркотические средства путем закладок на территории города. Свои действия координировали через мобильную связь. Ежемесячно от такого незаконного бизнеса они получали прибыль около 200 000 гривен.

6 июля в рамках открытого уголовного производства работники Новомосковского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры с привлечением спецназа КОРД провели 5 санкционированных обысков по месту жительства членов преступной группировки.

В ходе пяти обысков с домовладений злоумышленников было изъято 44 слип-пакета с наркотическим веществом «Метадон», 3 слип-пакета и бумажный сверток с марихуаной, 3 стартовых пистолета, переделанных под патроны метательного действия, 32 патрона к ним и деньги. Кроме этого изъяли пустые слип пакеты, весы и мобильные телефоны. Все вещественные доказательства направили на проведение экспертизы.

Вчера один из преступников задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения другим.

По данному факту следственный отдел Новомосковского полиции проводит досудебное рассмотрение уголовного производства открытого по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.





Gorod.dp.ua на Facebook.


гипертоник  (07.07.20 16:45): так взялись за наркомафию видно меняют старых на новых если верить информации так у нас через месяц наркотиков небудет Ответить | С цитатой
Проходящий  (07.07.20 16:22): Не поделились Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте