Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Операция «Мак»: в течение месяца полицейские задокументировали более 800 фактов незаконного культивирования наркосырья

Операция «Мак»: в течение месяца полицейские задокументировали более 800 фактов незаконного культивирования наркосырья

Для выявления наркоплантаций полицейские привлекают аэроразведку. Общая площадь выявленных незаконных посевов наркосодержащих растений составляет более 140 гектаров. Следственные подразделения полиции начали 770 уголовных производств.

Об этом сообщил заместитель начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Дмитрий Кононенко.

По его словам, с 1 июня сотрудники Департамента противодействия наркопреступности в сотрудничестве с другими подразделениями Национальной полиции начали практический этап ежегодной оперативно-профилактической операции под условным названием «Мак». Во время мероприятий правоохранители перекрыли несколько каналов поступления наркосодержащих растений к потребителям.

«В частности течение месяца полицейские задокументировали 826 фактов незаконных посевов мака и конопли. Общая площадь выявленных посевов составляет 141 гектар. Следственные подразделения полиции начали 770 уголовных производств. Для выявления наркоплантаций полицейские привлекают аэроразведку», - сказал Дмитрий Кононенко.

Он добавил, что на Киевщине полицейские выявили незаконные посевы конопли на участке площадью пять гектаров. В Днепропетровской области оперативники изъяли 15 000 наркосодержащих растений, нарушитель выращивал в поле. Фигурант планировал собрать «урожай» на сумму более двух миллионов гривен.

«Образцы растений направлені на исследование в научно-исследовательских экспертно-криминалистических центров МВД Украины», - отметил заместитель начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Дмитрий Кононенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ни когда не употребляющий,совс  (02.09.20 16:59): Вы что творите?!.Не трогайте растение.В Европе на улумбах мак растёт и ни кому дела нет.Ловите сбытчиков,а то что растёт,пусть растёт.Ни где в мире не преследуют за куст мака,кроме нашей страны.Я не доволен вашими законами и действией мусоров.Прекращайте баловаться.Чтоб больше я этого не слышал(что мак нельзя)а то буду гневаться и поставлю вас в угол.Думайте малые.На следующий год,что бы не замечали ни мака,ни конопли,кароче,НИЧЕГО! Ответить | С цитатой
Оладь Непышный  (08.07.20 20:09): Когда высохнет эта круглая коробка, то спелый мак прямо в рот высыпаешь и жуешь, ммм. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте