Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заметили попугая, который прибился к воробьиной стае

В Днепре заметили попугая, который прибился к воробьиной стае
Попугай-потеряшка. Фото: группа База потерянных и найденных домашних животных

В Днепре на жилмассиве Покровский прохожие заметили попугая, который прибился к воробьиной стае.

Птичку сфотографировали на улице Юрия Кондратюка напротив отделения “Укрпошти”. К сожалению, поймать попугая прохожим не удалось.

Скорее всего, попугая потерял кто-то из жильцов соседних домов. Пернатый вылетел в окно и потерялся. Летом попугаи могут жить на улице до нескольких месяцев, а вот осенью почти всегда гибнут. Температуры ниже +17 градусов они переносят очень плохо.

Что делать, если улетел попугай?

  1. Проследите за траекторией полета. Если попугай улетел в окно прямо на ваших глазах, не спешите бежать за ним. Посмотрите, куда он полетит. Как правило, попугаи приземляются на ближайших к дому деревьях. Определив направление полета, вы быстрее найдете его.
  2. Оставьте форточку открытой. Попугай, вылетевший из окна, через какое-то время может вернуться тем же путем.
  3. Привлеките звуками. Потерявшийся попугай оказывается во враждебной среде. Да, инстинкт диктует ему лететь на волю, но он даже не догадывается, что за окном не теплые тропические леса, а холод, голод и опасность. Оказавшись вне дома, среди недружелюбных диких птиц, попугай испугается. Зато голос товарища подействует на него как магнит. По возможности откройте окно и включите запись с голосами попугаев (одного вида с вашим). А если у вас есть второй попугайчик, поставьте клетку с ним на подоконник.
  4. Ищите питомца на деревьях, подоконниках и балконах домов, по возможности на крышах. Загляните под машины: испуганные попугаи могут прятаться там. Внимательно прислушивайтесь к окружающим звукам: некрупных попугаев легче услышать, чем рассмотреть на высоких деревьях, особенно летом.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Где же попугай  (13.07.20 22:58): Покровский жилмассив??? Что это такое? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Xobot  (13.07.20 21:16): Ничего не меняется.Как и 30 лет назад мальчонкой гонялся за папугами на Парусе Ответить | С цитатой
Фиолетовый попугай  (13.07.20 20:20): Просто потянуло поговорить, но у местных одно в голове-"чирик-чирик". Ответить | С цитатой
Leonm74  (13.07.20 18:31): Пролетаю я как-то на Таити, а по области туман, ветер северный, порывистый... . Ответить | С цитатой
Синяя птица  (13.07.20 18:10): Лучше сразу на рынок за новым со старой клеткой.. - когда уже наши права станут не ниже собачьих?- свободу попугаям!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте