Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В субботу пройдет первый «живой» буккроссинг-2020

В субботу пройдет первый «живой» буккроссинг-2020

Возле читальной арки возобновляют живой обмен книгами.

Первый «живой» буккроссинг-2020 возле Читальной арки пройдет уже в эту субботу, 18 июля с 11-00 до 17-00. Обмен книгами на Екатеринославском бульваре многолетняя традиция нашего города. Любители чтения бумажных книг собираются и передают из рук в руки любимые книги. Часто буккроссинги делают тематическими, но после длительного перерыва организаторы решили, что в эту субботу можно нести всевозможную литературу.

«18 июля - открытие сезона книгообмена в Днепре. Приглашаем взрослых и юных книголюбов и книголюбок делиться произведениями, которые вы уже прочитали или не собираетесь читать. И открывать новое! Приветствуются чистые книги в хорошем состоянии, имеющих литературную или научную ценность. Любой жанр. Любой язык», - информируют организаторы.
Как работает проект?

Приносите книги в Читальную арку с 11-00 до 17-00, здесь дежурят волонтеры.
Оставьте в книге записку следующему читателю (по желанию) и клеим стикер «Не для продажи» (выдают волонтеры).
Выбирайте новую книгу из принесенных другими.
Обсуждаем и советуем книги друг другу.
Детям-участникам организаторы обещают вкусные подарки. Взрослым участникам - коллекционный стикер на память.

«Мы заботимся о ваших книги! Произведения, которые остались после акции, сохраняются до следующей. С 2019 (последняя событие произошло в декабре) мы сохранили около 250 произведений, которые можно будет взять в эту субботу в Читальной арке», - отмечают организаторы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А, если ?  (14.07.20 14:44): Меня книги не интересуют уже от слова "практически". Но кое,что ещё осталось . Поменять бы на что-то, только не на книги. На какие бы - нибудь,старые советские объективы. Интересы у всех разные. Как, по мне - доступа к информации сейчас валом. Кому интересны книги советских изданий ( совсем не пропаганда) - пусть берут книги.
Поймите - их проще выбросить в мусор,чем толкаться на каком - то кроссинге и убедится,что это никому не надо, а так - всем будет хорошо. В общем -то понятно,что на этом кроссинге будет масса барыг, которые ищут хорошие дорогие и редкие вещи за три копейки.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте