Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В баскетбольной Лиге чемпионов БК «Днепр» сыграет с голландцами

В баскетбольной Лиге чемпионов БК «Днепр» сыграет с голландцами

Жеребьевка первого квалификационного раунда определила соперника нашего клуба.

Напомним, что как чемпион Украины-2020 БК «Днепр» стартует в Лиге чемпионов. Наш клуб – единственный представитель страны в этом престижнейшем турнире.

В первом раунде жребий определил соперником нашей команды клуб «Гронинген» из Нидерландов. Первый матч команды сыграют 15 сентября в Днепре, ответный – 18 сентября в Нидерландах. Пройдут ли игры при пустых трибунах, пока не известно.

«Донар Гронинген» (Donar Groningen) — нидерландский баскетбольный клуб из города Гронинген. Основан в 1951 году. Команда выступает в Высшем баскетбольном дивизионе Нидерландов. Клуб трижды выигрывал национальное первенство - в 1982, 2004 и 2010 году. В 2005 и 2011 годах  клуб стал обладателем Кубка Нидерландов. В 2010 году Донар стал первым голландским клубом, принявшим участие в квалификационном раунде Евролиги. В чемпионате Нидерландов 2019/20 «Донар» занял 2-е место, уступив первенство клубу «Зволле». Зал БК «Донар Гронинген» вмещает 4310 зрителей.

В случае успеха на старте, во втором раунде квалификации “Днепр” встретится с победителем пары “Ираклис” (Греция) – “Керавнос” (Кипр). Здесь первый матч состоится на площадке представителя греко-кипрской пары. Игры 2-го раунда запланированы на 22 и 25 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro.  (16.07.20 17:59): Успехов Днепру в этих играх.Ми болеем за вас. Ответить | С цитатой
Яша  (16.07.20 12:53): Трансляция будет? Коломойский покажет сына? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте