Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнесу в Украине разрешили загружать приложение для «кассовых аппаратов в смартфоне»

Бизнесу в Украине разрешили загружать приложение для «кассовых аппаратов в смартфоне»

С 15 июля в Украине стала доступна тестовая версия бесплатного фискального приложения программного регистратора расчетных операций (ПРРО). Воспользоваться ею могут представители малого и среднего бизнеса. Полноценный запуск приложения для "кассовых аппаратов в смартфоне" назначен на 1 августа.

"Бесплатное фискальное приложение размещено на сайте ГНС. Регистрация ПРРО осуществляется путем подачи заявления о регистрации программного регистратора расчетных операций (форма J/F 1316602). Представители бизнеса могут ознакомиться с функционалом приложения в Электронном кабинете налогоплательщика, протестировать его и предоставить предложения по его совершенствованию. Тестирование бесплатного программного приложения ПРРО продлится до 31 июля", – сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

В ведомстве добавили, что введение программного РРО является важным шагом к детенизации экономики. Также, по мнению министерства, это поможет создать равные условий ведения предпринимательской деятельности.

Ранее приложение для смартфонов и планшетов с операционными системами Android и iOS было доступно только для зарегистрированных тестировщиков. С августа оно появится в свободном доступе в Google Play market и App Store.

Как сообщалось, украинский бизнес, согласно законам о е-чеках и кешбэке, сможет использовать смартфоны и другие гаджеты вместо кассовых аппаратов. Программное обеспечение для таких гаджетов должно предоставляться и обслуживаться бесплатно. При этом введение программных РРО не будет касаться физлиц, а также физлиц-предпринимателей (ФЛП, укр. – ФОП) на первой группе налогообложения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте