Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области газовики просят жителей вовремя оплачивать счета

В Днепропетровской области газовики просят жителей вовремя оплачивать счета

Газовики отмечают, что на карантине днепряне и жители области стали активнее пользоваться голубым топливом.

На карантине без долгов. Днепряне начали активно использовать онлайн сервисы для расчета за коммуналку, однако уровень выплат до сих пор недостаточный, говорят специалисты. За доставку газа рассчитались 87% жителей Днепра и региона.

«Оплата услуг, предоставляемых оператором ГРС по доставке голубого топлива, производиться в текущем месяце до 20-го числа. То есть за июль до 20-го июля, за август до 20-го августа. И так далее. Правительством в период карантина не принималось решений об отмене оплаты за коммунальные услуги. Поэтому мы обращаемся к клиентам компании, которые по тем или иным причинам не производили оплату за распределение газа - и просим по возможности рассчитываться в установленные законодательством сроки вовремя», - сообщает Никита Лучкин, начальник управления внешних коммуникаций АО «Днепрогаз». Бесперебойная подача газа, ликвидация аварий и ремонты сетей - нуждаются в средствах. Поэтому своевременные расчеты за доставку топлива крайне важны, отмечают в компании.

«По состоянию на июль месяц процент оплат на уровне 80% от начисления с начала года. Безусловно от этого зависит все состояние газораспределительной сети», - рассказывает Александр Толмач, и.о. директора коммерческого АО «Днепропетровскгаз».

Оплатить счета можно в несколько кликов. Воспользовавшись онлайн сервисом на сайте 104.ua, мобильными приложениями 104 Мобайл и 104 Мобайл Лайт. А также с помощью чат-ботов 7104ua в Вайбер и Телеграмм.

«Непосредственно в чат-боте вы можете зарегистрировать до пяти лицевых счетов одновременно. Чат-бот может передать показания ваших приборов учета. Сформировать счет на доставку природного газа, а также выполнить оплату за доставку и поставку природного газа», - объясняет Александр Толмач.

Мобильные приложения доступны пользователям смартфонов. Их можно загрузить в Google Play и App Store. Чтобы подключиться к чат-ботам нужно отсканировать QR код на сайте 104.ua

##: газ
Gorod.dp.ua на Facebook.


Алевтина  (19.07.20 09:21): Нас грабили год по домовому счётчику который был не точным ! 30.07 будет 2 года,как не пользуюсь газом,а мне начисляют за доставку. Как назвать таких руководителей Газпром? Ответить | С цитатой
Романов  (17.07.20 12:50): Очень просим доставку квитанций за газ в многоэтажки не бросать их в подъезде а раскладывать по почтовых ящиках в частности дом 144 2подьезд донецкое шоссе. Мы так редко стали получать квитанции за газ даже не видим а получили ли вы показания счётчика да и по какому тарифу оплачивать это важно. И ещё откажитесь от монитизации жильцам льгот и усилий поверте вы будете намного больше получать денег за данный жильцам газ. Монитизация это просто вы газовщики будете в убытки а украинцы эти деньги на свои нужды. Ответить | С цитатой
Жители просят газовиков  (17.07.20 10:29): 1. Установить адекватные тарифы
2. Не хитрить с платежками и не делать из жителей .,., платежкой за доставку.

Вот тогда и поговорим об оплате!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ya  (17.07.20 10:20): А с каких дел я должен платить за текущий месяц до 20 числа этого же месяца? Ответить | С цитатой
Гость  (17.07.20 10:19): Оплата до 20 числа текущего месяца, а если пенсия 25 числа? Ответить | С цитатой
алаверды  (17.07.20 10:15): жители просят власти снизить цены и повысить пенсии и зарплаты. Ответить | С цитатой
ВОЗМУЩЁННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ  (17.07.20 09:38): А НЕ ХОТЯТ ГАЗОВЩИКИ ПОСТАВИТЬ В КВАРТИРУ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЧЁТЧИК НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ЗА ЛЕВЫХ СНИМАЮЩИХ КВАРТИРУ ЛЮДЕЙ ПРОПИСАН ОДИН ПО ФАКТУ ЖИВЕТ 4 ЧЕЛОВЕКА Н А Д О Е Л О ПОМОГАТЬ ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте