Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году Международный джазовый фестиваль "Джаз на Днепре-New Story" будет проходить в онлайн и офлайн форматах

В этом году Международный джазовый фестиваль

В этом году пятый Международный джазовый фестиваль "Джаз на Днепре-New Story" состоится 8 и 9 августа в онлайн и в офлайн форматах. Уже традиционно фестиваль будет проходить в рамках программы «Культурная столица».

Несмотря на карантин и невозможность мировых звезд прибыть в Украину, фестиваль подготовил для зрителей эксклюзивную и разноплановую программу в онлайне, которая будет транслироваться на официальном Youtube-канале проекта в указанные даты в 19.30.

А 9 августа фестиваль планирует концерт на Фестивальном причале, который пройдет в новых условиях соблюдения санитарно-гигиенических норм, установленных для мероприятий на открытых площадках.

В офлайн-концерте выступят представители украинской джазовой сцены, среди них биг-бэнд Юрия Паламарчука, квинтет Юрия Биленко, квартет Игоря Кручиненко, группы "Кредо", "Буги Дэнс", Лаура Марти, Юлия Мандич. Вход на концерт возможен только для 1000 зрителей в соответствии с правилами о карантине. Для входа будут созданы специальные электронные приглашения, которые можно будет загрузить за день до события.

В онлайн-программе "Джаза на Днепре 2020. New Story "примут участие мировые звезды джаза и любимые украинские артисты. Кроме того, в прямом эфире на вопросы зрителей ответят выдающиеся деятели международного музыкального бизнеса. Ведущие эфиров: соучредитель радио «Аристократы», меломан, кинорежиссер, руководитель телевизионной платформы Общественного ТВ Ярослав Лодыгин и ведущая, продюсер Валерия Чачибая.

Программа онлайн-фестиваля на 8 августа:

- видеоприветствие от Джеки Террассона (Франция) и его музыкальный подарок;
- Бенни Грин (США) представит свой новый альбом «Benny's Grib», изданный в период карантина;
- 100-летие Чарли Паркера. Видео-экскурсия в родной город джазовой легенды - Канзас-сити с участием Чепту Козитани-Бакнер - Президента Международной ассоциации Jazz Sister cities и Андрея Здесенко;
- Zoom-беседа о музыкальной журналистике, история становления ключевых джазовых изданий и карьера известного джазового журналиста Теда Панкена (США)
- Онлайн-выступление киевских музыкантов Дмитрия Александрова и Дениса Аду - участников «Джаз на Днепре-2016»;
- Выступление днепровской группы - квартета Павла Сидоренко;
- Эксклюзивно для фестиваля «Джаз на Днепре»: интервью Теда Панкена с 10-кратным обладателем Грэмми Артуро Сандовал (США).

Программа онлайн-фестиваля на 9 августа:

- Zoom-беседа с Андреем Кондаковым - арт-директором «Джаза на Днепре» в конце 90-х;
- Видео-экскурсия в Институт джаза в Дармштадте;
- Выступление бэнда Данила Винарикова (Украина);
- Выступление Александра Любченко (Украина);
- Беседа с Генеральным консулом Германии, доктором Штефаном Кайл о поддержке сектора культуры в период пандемии;
- Zoom-беседа о карьере и продвижения творчества джазменов с ключевым джазовым Грэмми-продюсером Джеффом Левенсон (США)
- Эксклюзивно для фестиваля «Джаз на Днепре»: интервью Теда Панкена с 3-кратной обладательницей Грэмми Ди Ди Бриджуотер (США)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте