Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область лидер по использованию солнечных электростанций в частных домохозяйствах

Днепропетровская область лидер по использованию солнечных электростанций в частных домохозяйствах

Более 25 тыс. украинских домохозяйств экономят на электроэнергии, используя солнечные панели, область-лидер по использованию СЭС в частных домохозяйствах - Днепропетровская, - сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности

"По состоянию на 1 июля 2020 года уже более 25 600 домохозяйств в Украине используют "чистую" электроэнергию, установив солнечные электростанции (СЭСд)", - говорится в сообщении.

Объем вложенных семьями инвестиций превышает 520 млн евро, а суммарная мощность всех СЭСд - 658 МВт.

В частности, в течение II квартала 2020 года еще около 1500 домохозяйств перешли на солнечные панели, указали в Госэнергоэффективности.

ТОП-5 областей по количеству СЭС частных домохозяйств:

Днепропетровская - почти 3500;
Тернопольская - более 2200;
Киевская - более 2000;
Ивано-Франковская - более 1900;
Закарпатская - почти 1600.

##: СЭС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел Днепр  (21.07.20 17:57): Вы думаете это от хорошей жизни ? Или от заботы об окружающей среде ? Нет ребята , все не так , только потому что мощностей линий электропередач или ТП (трансформаторных подстанций) не хватает или тянуть линию слишком далеко и дорого а также из-за лимитов устанавливаемых РЭС-шмэс и прочими посредниками людям приходиться тратить деньги на "зеленую" энергетику которая если и окупиться то только к концу срока своей службы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Помощник  (21.07.20 11:01): В частных домовладениях или на о городах частных домовладениях устанавливай какие хотите плиты зеленой энергетики но кто дал право уничтожать поля сельскохозяйственного назначения в днепропетровской области. Где мы жители области будем выращивать пшеницу кукурузу подсолнух ведь они у нас растут без теплиц. А мы удивляемся почему такие цены на фрукты овощи в Днепре. Дороже во много по ценам России пользуются Румынии. Кто желаем у себя на крыше дома установить эти панели зелёной энергетики так пожалуйста и платите сами а не вешать на жителей такие цены на жителей Украины. Ответить | С цитатой
если есть  (21.07.20 10:48): электричество газ не нужен.
а за скважину надо бы платить. природные ресурсы общие. всего народа. и скважина должна быть зарегистрирована.
Ответить | С цитатой
Полина  (21.07.20 10:18): Это самый верный выход. Скоро износятся ЛЭПы и ТП-хи , а также электростанции. И тогда жители останутся без электричества и даже в Интернет не смогут зайти и гадость тут написать.
Лучший выход сейчас : частный дом с автономным электричеством, водой из скважины, камином и балонным газом .
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (8)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте