Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре благоустраивают знаменитую Аллею художников

В Днепре благоустраивают знаменитую Аллею художников

Силами КП Благоустрий мiста, подчинённого Инспекции по благоустройству, проводится ремонт Аллеи художников, которая находится в самом центре Днепра на проспекте Яворницкого.

Поскольку капитальная реконструкция центрального проспекта города возможна только после окончания строительства метро, работы проводятся в рамках текущего ремонта, сообщил на своей facebook-странице начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета Руслан Мороз.

- Но и в этих рамках нам удалось сделать многое, в том числе понижения бордюров, тактильную плитку и даже организацию трамвайной посадочной платформы с тактильной плиткой на остановке ул. Воскресенская.

А перед началом ремонта было проведено совещание с городскими художниками и мастерами поделок прямо на аллее, и все их пожелания были максимально учтены при проведении работ.

- На следующей неделе планируется завершение ремонта аллеи, приглашаю всех горожан и гостей Днепра прогуляться, оценить качество выполненных работ и конечно же приобрести произведения искусства у наших живописцев и мастеров художественных поделок! - написал Руслан Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Василий  (24.07.20 16:30): Читал. Гулял. Попытался проехать на велосипеде - трясёт, как на скачках! Опять рукож*** строители постарались! На старом, "убитом" асфальте трясёт меньше! Ответить | С цитатой
местный  (23.07.20 17:38): Я по два раза не повторяю. Я по два раза не повторяю.
Пару недель назад писали же уже об этом.
Чи не событие чтобы по пару раз в месяц рассказывать!
Ответить | С цитатой
Антон  (23.07.20 17:06): кому нужен это базар в центре города? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vitaliy  (23.07.20 16:50): Выполнено по совковым нормам. Тротуарное покрытие (асфальт или мелкую тротуарную плитку нужно укладывать с небольшим уклоном к бордюрному камню. При этом бордюрный камень должен быть ниже тротуарного покрытия на 1см. В этом случае дождевая вода, талый снег, опавшая листва и т.д. будут быстрее "уходить" с тротуара. Тротуар будет всегда чистый. P.s. тротуарную плитку укладывать ТОЛЬКО на отсев!!! На песок укладывают только враги города. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (23.07.20 16:34): Почему невозможно уже сейчас сделать реконструкцию пр.Яворницкого от вокзала до ул.Шмидта вместе с привокзальной площадью? Там сейчас в сторону вокзала на БТРе ехать надо!
Проодка метро до ул.Шмидта уже сделана.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте