Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улицах Днепра обновляют парковочное пространство

|«« «« »» »»|

Сейчас на ул. Я. Самарского кипит работа - здесь проходит текущий ремонт. Коммунальщики обновляют покрытие, устанавливают новые бордюры, а кроме этого - обустраивают новое парковочное пространство.

Перед тем, как оборудовать стоянки для авто - учли мнение урбанистов.

«Это небольшая улица, но играет важную роль в пешеходном каркасе города. Мы хотим сделать ее комфортной и современной. Все крупные европейские города давно уже перешли на параллельную парковку. Это обеспечивает удобное расположение мест для стоянки авто, для водителей, облегчает въезд и выезд с места паркования и позволяет эффективно использовать узкие полосы для движения. Мы стараемся эту практику применять и в Днепре», - отметил во время выездной пресс конференции 29 июля главный архитектор города Дмитрий Волик.

Если до ремонта на этой улице водители бросали машины как захочется или парковали их по принципу «елочки», то после завершения всех работ здесь будет параллельная парковка. Увеличится и количество мест - их станет около 30, а было - только десятка два.

«После ремонта здесь будет обустроена почти 30 паркомест в формате параллельной парковки. Упорядочили существующее пространство за счет расширения уже существующих парковочных карманов и немного сузили проезжую часть», - отметил директор КП «Горавтопарк» горсовета Дмитрий Омельченко.

При обновлении парковочного пространства прислушивались к урбанистам Днепра.

«Когда начался ремонт, подписчики прислали фотографию, где было видно, что парковочные карманы обустраивают «елочкой». Я сразу написал главному архитектору города, он меня выслушал и согласился, что практика таких стоянок для авто - не имеет места в современных условиях, и предложил разработать предложение по обустройству парковочных карманов. Я это сделал, к моему предложению прислушались, и теперь на улице будет место и для стоянки авто и будет удобно также пешеходам», - отметил основатель страницы Urban Dnиpro Руслан Ширинов.

Даже с новыми карманами для парковки здесь будет достаточно места для пешеходов.

«То, что улицу ремонтируют и обустроят новые «варианты» для парковки авто - это хорошо, ведь раньше здесь водители очень часто оставляли машины с нарушениями - бросали прямо на тротуаре. Пройти было невозможно, особенно пожилым людям или мамам с колясками. Надеюсь, после ремонта улицы такого больше не будет», - отметил житель Днепра Виктор.

«Увеличение количества паркомест - это хорошая новость. Улица очень короткая, а их было очень мало. На всех желающих не хватало. И конечно, приятнее оставлять машину на обустроенной площадке, когда выходишь, и под ногами не грязь, а асфальт», - говорит водитель Владимир.

«У нас такой красивый центр города и прилегающие улицы. Здесь хочется гулять пешком, а не натыкаться постоянно на чужие машины. Хорошо, что в первую очередь обустраивают место для пешеходов», - сказала жительница Днепра Галина.

Ремонт улицы Якова Самарского планируют завершить в следующем месяце.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель улицы  (30.07.20 17:00): Как много положительных отзывов. А вот отзыв жителей самой улицы – на нашей улице уничтожаются зеленые насаждения: вырубили деревья, хотят уничтожить цветник, который мы оберегали много лет. И вместо этого асфальт и парковки. И мы должны быть рады этому? Обратились к городским властям, и тут появилась хвалебная статья. Пресс-служба, где комментарии жителей и почему никто не прислушивается к нам? Ответить | С цитатой
житель  (30.07.20 14:09): в убогом еврейском местечке Днипро платным скоро будет воздух... Ответить | С цитатой
местный  (30.07.20 11:52): И синейкраски побольше налейте туда пожалуйста.
Тем более там цена краски наверное еще дороже той которой столбы на новом мосту красили!
Ответить | С цитатой
Сема.  (30.07.20 11:38): Был в Черкассах, платные стоянки не попадались. Зато все улицы города имеют качественную разметку. Даже левая и правая стороны выделены габаритными полосами. Почем у нас хуже? Это заслуга МЭРА или его зама? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (30.07.20 09:31): Интересно, только парковки платные оборудуют или дорогу тоже отремонтируют
А то ямы по колено там
Ответить | С цитатой
за наши средства  (29.07.20 21:28): готовят себе денежные потоки,а нам показывают,чтоб мы радовались. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111  (29.07.20 20:26): Кто такие урбанисты? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (29.07.20 17:56): Интересно получается, выполняют ремонт коммунальные службы, а брать деньги за парковку будет частная компания ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте