Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице Мечникова провели медосмотр защитникам Украины

В больнице Мечникова провели медосмотр защитникам Украины

Для семей погибших и тех, кто до сих пор защищает Украину в зоне боевых действий. В больнице Мечникова провели медосмотр. Пациенты получили консультации специалистов и смогли сдать необходимые анализы.

Виталий поехал в АТО добровольцем. На передовой воевал 4 года. Говорит, за это время не раз хоронил собратьев. Боевых ранений удалось избежать. Зато из-за постоянных стрессов заработал гипертонию, проблемы с сердцем и судороги, которые не дают спать ночью.

«Может это с возрастом связано, может с тем, что много было пережито. Многих своих друзей отвез домой похоронить, тяжело это приезжать домой и близким говорить, что их родственник погиб. Эмоционально я стал намного слабее чем был до войны. Часто слезу вышибает. Просто на ровном месте», - рассказывает военный Виталий Юхненко.

Сегодня Виталий проходит комплексное обследование в больнице Мечникова. Мужчину осматривает хирург, невропатолог, ему делают УЗИ и кардиограмму.

На осмотр в Мечникова приехали не только военные, но и их семьи. Любовь Капитоненко со слезами на глазах вспоминает четырнадцатый год. Женщина потеряла сына в Песках. У него осталась жена и десятилетняя дочь, которая до сих пор ждет возвращения отца.

Несмотря на потерю, женщина говорит, ежедневно благодарит судьбу за внуков. Поэтому не сдается и следит за здоровьем.

«Проходим мы всех врачей: окулиста, сосудистого, хирурга. С сердцем у меня немножко проблемы, и давление, и вены. Нам выпишут лечение и будем продолжать жить и радоваться жизни», - рассказывает мать погибшего Любовь Капитоненко.

«Не раз, когда мы обращались от совета ветеранов, от себя лично, мы всегда получали квалифицированную, качественную, медицинскую помощь, я хочу сказать спасибо всему мед. персоналу», - говорит председатель областного совета ветеранов АТО / ООС Сергей Звирко.

За последние шесть лет в Мечникова спасли более трех тысяч бойцов.

«Каждый большой бой мы чувствовали в больнице Мечникова, потому что привозили много солдат, которым нужно было оказывать помощь, после трагедии в городе Шахтерске погибли 22 десантника, а сотни бойцов были доставлены к нам в больницу Мечникова. Считаю, что нам всем надо объединиться, чтобы именно в память о погибших, мы давали возможность получать помощь живым, которые остались», - отмечает главный врач ОКБ им. И. Мечникова Сергей Рыженко.

Такие осмотры ветеранов и их семей проходят уже в шестнадцатый раз. Дальнейшее лечение и необходимые операции также проведут в Мечникова, говорит главный врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте