Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова передал аппарат ИВЛ Жовковской райбольнице

Фонд Рината Ахметова передал аппарат ИВЛ Жовковской райбольнице

Центральная районная больница Жовквы получила современный аппарат искусственной вентиляции легких от Фонда Рината Ахметова и ДТЭК.

– Ринат Ахметов выделил 300 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом в рамках проекта Фонда «Борьба с COVID-19 в Украине». Нашим медикам передается 200 современных аппаратов искусственной вентиляции легких. Проект «Борьба с COVID-19 в Украине» стал частью программы Фонда «Ринат Ахметов – Cпасение жизней», – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

По словам генерального директора ДТЭК «Западэнерго» Олега Таращука, с начала эпидемии коронавируса Львовская область получила от Фонда уже 16 современных аппаратов ИВЛ высокого класса.

– Мы искренне уверены, что только совместными усилиями представителей общества, бизнеса и власти мы способны помочь нашей стране в решении тех вопросов, которые стоят перед ней в этой чрезвычайной ситуации, – отметил Олег Таращук.

В свою очередь главврач больницы Игорь Шевцов отметил важность помощи для медиков региона.

– В Украине много богатых людей, но единицы являются меценатами. Один из них – Ринат Ахметов. Мы благодарны за помощь. У нас есть много квалифицированных врачей, а когда еще и такое современное оборудование, это в десятки раз повышает качество врачебного труда. От коллектива больницы благодарю Фонд Рината Ахметова. Пусть наша медицина будет одной из лучших в мире, – подчеркнул Шевцов.

К его словам присоединился замглавы Львовского облсовета Богдан Гагалюк:

– Только голыми руками и профессионализмом врачей эпидемию не одолеть. Поэтому очень позитивно, что Фонд Рината Ахметова помогает. Благодаря его оборудованию медики вооружены для борьбы с бедой. И это оборудование будет работать, помогать людям и в дальнейшем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте