Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: в год карантина и дистанционного обучения количество двухсотбальников ВНО в Днепре увеличилась почти вдвое

|«« «« »» »»|

В Днепре наградили выпускников - обладателей золотых и серебряных медалей. В этом году из-за эпидемии и карантина традиционную церемонию «Золотая надежда» проводят в два этапа.

4 июля, в первый день награждения, мэр Днепра Борис Филатов встретился с выпускниками и ответил на ряд их вопросов.

Живое общение продолжалось более получаса. Говорили о школьных мечтах и перспективах взрослой жизни. Борис Филатов подчеркнул: выбрать свой путь поможет особое внутреннее ощущение, впрочем, как бы ни складывалась жизнь, никогда не надо бояться что-то в ней изменить.

В то же время, несмотря на все сложности учебного года сейчас в Днепре по итогам ВНО почти вдвое больше выпускников, которые сдали его на высшие 200 баллов.

«У нас сложилась уникальная ситуация - именно в тот год, когда карантин и дистанционное образование, количество наших двухсотбальников увеличилось. Такая же ситуация с золотыми и серебряными медалистами. В прошлом году их было 185, сейчас - 283. Возможно, у них было больше времени на саморазвитие, а возможно, учителя были более лояльны. Так или иначе, имеем двукратное повышение показателей», - сказал Борис Филатов по итогам первой встречи с выпускниками.
Он также поблагодарил школьников за настойчивость в учебе, а их родителей и учителей - за поддержку детей в непростой период эпидемии.

В том, что возможность дистанционно обучаться открывает большие перспективы для самостоятельного освоения наук, убежден выпускник гимназии №3 Александр Вергелюк. На ВНО парень показал потрясающий результат, получив максимальные баллы по физике и математике. Говорит, волновался не столько за подготовку, сколько за состояние собственного здоровья.

«Я просто изучал школьную программу, а когда на карантине появилось время, начал решать больше задач, в частности, прошлогодних тестов. Когда возникали вопросы, я всегда мог обратиться к преподавателям, и они помогали с проблемной темой. Решал более сложные задачи, пожалуй благодаря этому получил высокий результат», - рассказывает Александр.

Как и большинство его сверстников, сейчас он размышляет над тем, где получать высшее образование. Себя парень видит на технических специальностях, ведь убежден - развивать научно-технический прогресс - правильное дело.

Прогресс, включая личный - цель еще одной золотой медалистки, выпускницы 22-й школы Екатерины Михайловой. Не опускать руки и всегда идти вперед - такой секрет успеха девушки. Также своими победами она обязана поддержке родителей и педагогов.

«Упорный труд является залогом успешного обучения и успешной карьеры. А еще, всегда рядом были люди, которые меня поддерживали. Встреча с мэром была просто супер. Мне очень понравилось. Понравилось то, что он говорил. Это дает повод для размышлений. Надеюсь, не только я, но и мои друзья что-то взяли для себя», - сказала Екатерина Михайлова.

Остальных выпускников Днепра продолжат поздравлять уже завтра - 5 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Отличник  (01.07.21 16:20): Другие горда, точнее мэры выделили денежные призы, наши как обычно пожлобились, позор!!! Ответить | С цитатой
***  (04.08.20 16:20): Вот именно, благодаря карантину, у детей высвободилось время на доп. занятия с репетиторами, и они сделали упор на предметы, по которым планировали сдавать ЗНО, а не распылялись на остальные 20 ненужных для поступления предметов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
mister X  (04.08.20 16:04): жлобская власть города не удосужилась сделать ребятам какие-то подарки за 11-летнее усердие. даже в прошлом году, говорят, какие-то подарки дарили. какие-то недорогие гаджеты и пр.. я уже молчу о том, что в Марганце золотым медалистам дали по 10000грн., а серебряным - по 8000... так это Марганец, а Днепру не стыдно??? Ответить | С цитатой
житель  (04.08.20 14:54): Ну такой бред несет этот недомэр! С этим бредом "дистанционным обучением" вся нагрузка ложится на родителей. Если ребенок хочет чему-то научится, при "дистанцухе" ему приходится все объяснять. И хорошо, если у родителей есть еще масло в голове и время, это все объяснять! В марте, уже в конце учебного года, когда начались онлайн уроки, на них проходили темы начала года! ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОПУЛИЗМ ЭТОЙ УРОДСКОЙ НЕДОВЛАСТИ! Сидит тупой балобол Бориска, языком мелит, как собака хвостом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте