Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Парусе меняют уличное освещение и строят ливневую канализацию

В Днепре на Парусе меняют уличное освещение и строят  ливневую канализацию

В Днепре на ж/м Парус продолжаются активные работы сразу по двум направлениям. Здесь устанавливают уличное освещение и обустраивают ливневую канализацию.

Об этом сообщил специалист по вопросам благоустройства и инфраструктуры горосовета Днепра Антона Андриенко. По словам чиновника, в данный момент на улице Мониторной активно идут работы по оборудованию LED-светильников.

"На прошлой неделе я писал об установке опор на улице Мониторной, где освещения не было с момента строительства жилого массива. Сегодня там уже устанавливают LED-светильники. Их два вида на 120 и 36 ватт. Первые будут освещать проезжую часть и противоположный тротуар, вторые — тротуар возле опор.

Для сравнения, 120-ваттные LED-светильники являются аналогами ламп накаливания в 500 ватт. Экономия электроэнергии более чем в 3 раза, а долговечность в десятки раз."

Также освещение сделали вдоль аллеи, где местные жители хотят провести благоустройство и устроить зону отдыха.

Также Андриенко рассказал о ходе работ по прокладке в районе ливневой канализации.

Рядом продолжаются работы по строительству ливневой канализации.

Во дворе уже выставляют бордюрный камень с необходимыми понижениями у подъездов. Готовят подушку под асфальтирование. Почва очень тяжелая — смесь песка со строительным мусором, который остался со времен строительства жилого массива. Но, несмотря ни на что, работы продолжаются в соответствии с графиком.

Для удобства жителей дома — с обеих арок можно выйти пешком или выехать на своем автомобиле.

До конца недели планируется подсоединить новопостроенную сеть к действующей системе водоотведения.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (07.01.21 15:11): ТОВ "Трейд Електрик" (тел. (068)578-86-45, e-mail: [email protected], сайт: zelkom.com.ua ) производит в г. Запорожье комплектующие для монтажа уличного освещения: зажимы анкерные ЗА 1.1, ЗА 2.1, ЗА 2.2, зажимы прокалывающие ЗПА, ЗПАм, зажимы плашечные ПС 1-1, ПА 1-1, поддерживающий зажим ЗПУ, крюки для опор КБО-16, КБУ-16, ГС, ленту бандажную, а также производит кронштейны для уличных светильников. Рекомендую. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте