Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области стартовал первый в истории Чемпионат Украины по кайт-флаингу 2020

В Днепропетровской области стартовал первый в истории Чемпионат Украины по кайт-флаингу 2020

Сегодня, 6 августа 2020 года, в г. Каменское открылся первый в истории Чемпионат Украины по кайт-флаингу.

В условиях адаптивного карантина Чемпионат Украины пройдет без зрителей. Выступления самих спортсменов будут максимально разведены во времени для того, чтобы избежать скоплений. В судейскую коллегию вошли как отечественные специалисты, так и иностранные мастера.

Национальные соревнования продлятся несколько недель на многих локациях в Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях – с финалом в Херсоне.

В рамках отдельных дней Чемпионата Украины проходит и первый Чемпионат Днепропетровщины по кайт-флаингу. В нём запланировано участие 52 спортсменов из нескольких городов и районов области. На областном первенстве смогут получить квалификацию на участие в национальных соревнованиях и зарубежные кайт-флаеры, члены Украинской Ассоциации Воздушных Змеев.

Чемпионат Украины по кайт-флаингу 2020 полностью организовывается Украинской Ассоциацией Воздушных Змеев и Павлом Шмулевичем из Херсона, основателем и президентом Ассоциации, капитаном Сборной Украины по кайт-флаингу, Чемпионом Мира – 2018. Кайт-флаинг, как молодой для Украины вид спорта, развивается Ассоциацией в комбинированном китайско-немецком формате при поддержке зарубежных партнеров, в частности, Международной федерации воздушных змеев (Китай).

СПРАВКА:

Терминология:
Кайт - воздушный змей
Кайт-флаинг - спорт, запуск и управление воздушным змеем
Кайт-флаер - спортсмен, мастер кайт-флаинга

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анатолій  (06.08.20 19:20): А українською, або уже російською, не можна назвать вид спорту Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте