Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге ликвидировали 5 мошеннических call-центров, сотрудники которых выманивали деньги у доверчивых граждан

В Кривом Роге ликвидировали 5 мошеннических call-центров, сотрудники которых выманивали деньги у  доверчивых граждан

Криворожские правоохранители разоблачили и прекратили деятельность пяти мошеннических call-центров, через которые злоумышленники под видом работников банков выманивали деньги украинцев, а также реализовывали несуществующий товар в сети Интернет.

По данным следствия, мошенники звонили потерпевшим, выдавая себя за сотрудников службы безопасности банков, получали реквизиты их банковских карточек, после чего списывали денежные средства на собственные счета.

Кроме того, злоумышленники создали в сети Интернет фиктивные онлайн магазины, где размещали информацию о продаже цифровой техники, а когда получали от покупателей полную предоплату за товар, заказ не отправляли.

Сведения по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники).

Правоохранители провели обыски в помещениях, где функционировали call-центры в городе Кривом Роге, в ходе которых изъяли 54 системных блока, 37 ноутбуков, 14 мобильных телефонов, более 1000 сим-карт, роутеры, черновые записи и денежные средства в сумме более 122 тысяч грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Устанавливаются причастные к преступлению лица и общая сумма нанесенного ущерба.









Gorod.dp.ua на Facebook.


Нелигитимный Вор путин  (12.08.20 19:10): Ну, исполнителей задержали. А организаторы уже набирают новых и ищут другой офис. Это как с Рион-Космет - нашли их организаторов? Ответить | С цитатой
вася  (12.08.20 12:23): Пока суд да дело всех под админ арест, метлы в зубы и мести родной город. Пока не уберут весь мусор. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (12.08.20 12:04): До закона Савченко всех бы запроторили в СИЗО.
А так пойдут под подписку.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте