Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Два лика улицы Короленко в Днепре

|«« «« »» »»|

На реконструируемой бульварной части этой улицы протестировали новую подсветку. А в это время вверху этой же улицы от тротуаров остались только ямы и бугры…

Как уже неоднократно сообщал Городской сайт, близится к завершению реконструкция квартала улицы Короленко – между пр. Яворницкого и ул. Челюскина. Пешеходный бульвар едва не каждую неделю прирастает новшествами, и вчера на нем была испытана новая система вечерней подсветки – «Световые волны Днепра».

Об этом рассказал учредитель и арт-директор фирмы Expolight (которая и занималась разработкой системы подсветки) Николай Каблука:

«СВЕТОВЫЕ ВОЛНЫ ДНЕПРА почти запущены!

Работы еще море. Но уже пошел обратный отсчёт до полного запуска креативного света на новом творческом бульваре в Днепре Dnipro Boulevard of Arts.

Приходите на День Независимости Украины ощутить во всей красе атмосферу нового прекрасного пешеходного пространства на улице Короленко.

Счастлив, что наши смелые и рискованные идеи поддержали, и мы их воплощаем.

Горд командой Эксполайт, способной решать такие задачи и готовой работать в такие периоды в две смены, чтобы осилить и реализовать то, что хочется и чем горим.

Уже начали развешивать сегодня финальный штрих освещения - индивидуально сконструированные подвесные светильники, покрывающие весь бульвар эффектом «воды». Сотни экспериментов, подборов источников света и оптимальных параметров системы, изготовленные нами стеклодувные фильтры, создающие этот эффект волн и вот уже видим его вживую на месте.

Получает волшебно!

Постоянные селфи в течение вечерней работы - подтверждение того, что это вызывает яркую эмоцию.

ВОЛНЫ - часть эмблемы города.

Волны творчества, волны любви

Днепр - ВОЛНУЮЩИЙ ГОРОД!».

А вот активный исследователь Днепра Евгений Удовиченко взволнован другой ситуацией на этой же улице Короленко.

Буквально в двух-трех кварталах от наведенной красоты по этой же улице пешеходы просто не могут спокойно пройти – из-за пришедших в полную разруху тротуаров.

Об этом Евгений Удовиченко сообщает следующее:

«Участок улицы Короленко, которым не принято гордиться.

Протяженность улицы Короленко составляет 2000 метров, а в новостях только и разговоров про отрезок длинною в 160 метров, который в этом году сделали пешеходным.

А я вам покажу участок улицы Короленко, где пешеход с трудом может вообще пройти по тротуару, так как тротуара и дороги просто нет».

Когда у городской власти или инвесторов дойдет внимание и до этой части улицы, сказать сложно...

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (18.08.20 15:08): А улицу Сечовых Стрельцов, выше Бородиновской, тоже можно сравнить с её-же частью ниже Чкалова, разница почти такая-же. Проста там негде ставить парковки и много денег не отмоешь , поэтому ремонта не видать Ответить | С цитатой
Надеемся  (18.08.20 14:56): что следующее адекватное руководство города этот апофеоз дурного вкуса и растраченного бюджета ликвидирует в максимально короткие сроки, а любителями бюджетных средств займутся полиция и прокуратура Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (18.08.20 14:37): Больше света,- шоб слепило очи красотою.. Ответить | С цитатой
11111  (18.08.20 13:17): Почему ямы остались после ваших раскопок на перекрестке Короленко-Челюскина/Красная площадь? Когда уберете забор, который стоит на этом перекрестке и из-за которого пешеходы (и мусора в том числе) прут по проезжей части? Ответить | С цитатой
Серджио.  (18.08.20 12:50): Все эти местечковые ремонты , напоминают вчерашний ямочный ремонт. От которого сегодня отказались. А сколько за зря бабла ввалили. На днях, что то стали делать на Гагарина-Козакова. Ну и? Все закончили. Закатали асфальтом пятак с киоском и обложили пару деревьев. Комплексный ремонт закончен. Ответить | С цитатой
1  (18.08.20 11:24): Не забывайте, сколько это стоило бюджету Ответить | С цитатой
Al  (18.08.20 11:09): это тротуар возле бывшей воинской части.
Прежде чем гневные статьи писать, найдите ответ на вопрос кому принадлежит эта территория и кто там должен порядок наводить. Иначе это выглядит как заказуха перед выборами.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сема.  (18.08.20 10:59): Очередной раз хочется спросит у тех кто обещал все работы выполнять комплексно. А выходит что внизу, как бы хорошо, а вверху как было так и есть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (18.08.20 10:34): "Получает волшебно!" Добавить нечего... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте