Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криклий назвал IT-решения, которые собираются внедрить в Украине для габаритно-весового контроля

Криклий назвал IT-решения, которые собираются внедрить в Украине для габаритно-весового контроля

Ключевой задачей реформы Укртрансбезпекы является запуск системы автоматического габаритно-весового контроля (ГВК) на дорогах Украины с устройством современных комплексов "Взвешивание в движении" (Weigh-in-Motion). В Мининфраструктуры, среди прочего, работают над комплексом информационных систем Укртрансбезпекы, е-протокола, е-ТТН, а также над системой хранения и управления информацией, полученных из нагрудных камер инспекторов.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает УНН со ссылкой на пресс-службу министерства.

"В начале июля по заданию Президента мы усилили контроль за соблюдением габаритно-весовых ограничений на дорогах. Только за 2 месяца - июнь и июль - работники Укртрансбезпекы в сотрудничестве с Нацполицией проверили в 2 раза больше авто, чем за аналогичный период прошлого года. Также вдвое выросла сумма начисленных средств за перегрузки. Она составила около 32 млн грн. Но нашей главной целью была и остается полная автоматизация и цифровизация всех процессов для исключения человеческого фактора. Мы начинаем реформу Укртрансбезпекы, ключевая задача которой - запустить систему автоматического ГВК на дорогах с устройством современных комплексов "Взвешивание в движении", - отметил Криклий.

Он напомнил, что до конца этого года по всей территории Украины будут работать около 50 комплексов автоматического габаритно-весового контроля "Взвешивание в движении" для обеспечения защиты дорог от разрушения. Еще 100 таких комплексов планируется установить до конца 2021-го, добавил министр.

"Будущее габаритно-весового контроля именно за современным IT-решениями и WIM. Поэтому мы уже активно работаем над введением единого комплекса информационных систем Укртрансбезпекы, е-протокола, е-ТТН, а также над системой хранения и управления информацией, полученных из нагрудных камер инспекторов, что позволит контролировать процессы проверок. Кроме этого, очень важный запуск системы Weigh Control, которая обеспечит автоматический сбор данных с WІM, портов и стационарных ГВК, фотофиксацию отказа и распределение поступлений от штрафов. Благодарен нашим международным партнерам и Всемирный банк за поддержку в этих вопросах и надеюсь на дальнейшее сотрудничество", - рассказал Криклий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сисуц  (19.08.20 14:49): а может дороги делать чтоб выдерживали? Ответить | С цитатой
NoQuestion  (18.08.20 22:37): Сделайте как в Европе. В каждой машине есть датчик нагрузки на оси. На ведущую и на прицеп. На ведущую ось в Германии, например, допускается 11500 кг, во Франции 12000 кг. На прицеп 24000 кг. Водитель перед отправлением проверяет нагрузку, и если не соответствует норме - перегружают. У нас как регулировать, если у нас ездят машины еще 2000 года выпуска (в основном), где эта опция не предусмотрена изначально? Сколько тебе загрузил грузоотправитель зачастую можно узнать только на весовом контроле. Кроме того, что за дибилизм взвешивания по осям прицепа? Ну реально идиотизм. Сначала доработайте законодательство, а потом вводите штрафы. Иначе скоро сами возить грузы будете. Отправитель говорит, что загрузил 22 тонны, а реально на контроле показывает 27. Перевозчик в данном случае виноват. Почему так? Ответить | С цитатой
я знаю решение  (18.08.20 19:35): примите штраф по 5000Евро за каждую тонну перевеса и быстро сделаем в Украине автобаны получше чем в Германии Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111  (18.08.20 19:19): Какого эти комплексы не работают. Построить их построили, а стоят они пустые. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте